Профессор Марк Мугалян - среди спасателей поезда Амстердам-Париж
Профессор Сорбонны Марк Мугалян героически отвел в сторону оружие преступника в ходе нападения на пассажиров скоростного поезда, следовавшего по маршруту Амстердам-Париж.
Как сообщает британская газета "TheTelegraph", в ходе инцидента в поезде 51-летний Муглаян сумел обезвредить преступника, но тот достал пистолет и выстрелил ему в шею. По словам его сестры, профессор пытался защитить свою жену Изабеллу, которая также была в поезде.
Марк Мугалян – преподаватель английского языка в Сорбонне. Он живет в Париже, но родом из американского штата Вирджиния. По словам жены, он находится в больнице, но его состояние стабилизировалось.
Напомним, марроканец открыл огонь из автоматического оружия в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж. Пострадали три человека. Злоумышленника удалось обезвредить пассажирам, среди которых были двое американских военных.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-04-27 09:56
Вышла в свет книга Рубена ГРДЗЕЛЯНА "История железных дорог Армении", изданная по заказу ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога". Автор, филолог по образованию, отмечает в предисловии, что дорога создавалась в одном государстве, пережила три государства-собственника, приходила в полный упадок и возрождалась.
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:20
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:40
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.