Последние новости

Ануш Белян - "Мисс фитнесс Израиля"

Ануш Белян из Иерусалима стала победительницей соревнований по бодибилдингу, которые проводились израильским отделением NationalAmateurBodybuildersAssociation (NABBA) в Тель-Авиве в категории MissFitness, сообщает newsru.co.il

Агентство Reuters называет Ануш "палестинкой, проживающей в Восточном Иерусалиме". Особо подчеркивается, что она оказалась "первой палестинкой", завоевавшей титул "Мисс фитнес Израиля". Ануш Белян, живущая в армянском квартале Старого города Иерусалима, свободно говорит по-арабски (а также на армянском, иврите и английском). Она тренируется в одном из спортзалов в Старом городе, под руководством Басиля Саэда. Судя по странице Ануш (Энн) Белян в социальной сети Facebook, она выросла в христианской семье, любит путешествовать. 

Отметим, что в Палестинской автономии (в отличие от Израиля) женщины не допускаются к соревнованиям по бодибилдингу и фитнесу, а в секторе Газы им не разрешают присутствовать на подобных состязаниях даже в качестве зрительниц.            

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОСЛЕДНИЙ ПОДХОД ДЖАСТИНА ВИКИ
      2023-07-29 09:49

      Несколько дней назад во время тренировки в спортзале на острове Бали погиб известный блогер-бодибилдер Джастин Вики. 33-летний культурист из Индонезии прославился в первую очередь благодаря своему видеоблогу, в котором он рассказывал обо всех важнейших нюансах "строительства" идеального тела, начиная с режима питания до деталей тренировок с демонстрацией правильного и безопасного выполнения работы с большими весами.

    • ФИТНЕС - ПРОСТОЙ СПОСОБ БЫТЬ В ФОРМЕ
      2018-09-07 15:35

      Цель обоих видов спорта - достижение хорошей фигуры, уменьшение объема подкожного жира, улучшение самочувствия. Однако фитнес не ставит целью наращивание мышечной массы, и в этом его кардинальное отличие от бодибилдинга.

    • "БОДИБИЛДИНГ – ЭТО ИСКУССТВО"
      2018-01-18 12:16

      Если для большинства наших граждан новогодние праздники продлились до 8 января, то ереванец Баграт Агабекян и его единомышленники вернулись к активной деятельности значительно раньше. Двукратный чемпион Армении, а также абсолютный чемпион Армении в чемпионате "Гагик Царукян" по бодибилдингу 2014 г. Баграт Агабекян уже 2 января открыл дверь спортивного комплекса, где тренируется сам и тренирует других. Точнее, подобно умелому скульптору, он лепит фигуры – свою и чужие. Как выразился сам Баграт, истинный бодибилдинг сродни искусству, главное в котором – здоровье и эстетическая привлекательность, а также возможность сантиметр за сантиметром выстраивать рельеф своего тела.

    • ЖЕНЩИНА-БОДИБИЛДЕР – ЭТО КРАСИВО?
      2017-02-22 14:44

      - Есть мнение, что женщина в бодибилдинге - это женщина с мужеподобной фигурой. Насколько это соответствует действительности и как у таких женщин складываются отношения с мужчинами? Карине Никогосян, Ереван.