Последние новости

Ширханян: Москва никогда на это не пойдет

Россия никогда не поспособствует возвращению второго президента Роберта Кочаряна во власть в Армении. Подобной точки зрения придерживается экс-замминистра обороны Ваан Ширханян.

«Я не думаю, что у Роберта Кочаряна когда-либо возникнет подобная возможность или когда-либо могут возникнуть обстоятельства, которые способствовали его возвращению во власть», - заявил он, комментируя последнее интервью экс-президента. На вопрос, могут ли этому поспособствовать внешние силы и в частности Россия, он отметил, что Москва никогда на это не пойдет.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРХИТЕКТУРА ВЛАСТИ НА ПРИМЕРЕ ИЗРАИЛЯ
      2021-02-09 12:29

      С учетом актуальности экзистенциальных вызовов армянской национальной государственности, затронутых в московском интервью Президента Роберта Кочаряна, считаю важным откликнуться на его замечания по предпочтительности полупрезидентской формы правления для устойчивого демократического развития и безопасности Армении (1).

    • ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
      2020-09-29 19:39

      С 27 сентября мы живем в новом измерении, сменив мир на войну. Такое уже происходило в истории Третьей Республики. Вспомним начало 90-х годов или Апрельскую войну 2016 года. Опыт тех лет показывает, что у войны свои законы. Здесь дело не только в канонах военного положения, но и в других, неписаных правилах и законах.

    • Виталий Баласанян: Независимо от взглядов мы должны уважать всех
      2019-01-28 15:06

      Не намерен к кому-либо присоединяться, я присоединяюсь к правосудию, заявил сегодня в беседе с журналистами секретарь Совета безопасности Республики Арцах Виталий Баласанян в военном пантеоне «Ераблур», отвечая на вопрос, собирается ли он присоединиться к сбору подписей в защиту второго президента Армении Роберта Кочаряна, передает aysor.am.

    • Правительство выделило средства на обеспечение офиса второго президента
      2018-06-30 12:13

      Государство предоставит второму президенту Армении Роберту Кочаряну меблированное офисное помещение на правах безвозмездного пользования сроком на пять лет. Проект соответствующего решения помещен на сайте проектов правовых актов.