Последние новости

Мэр Бург Ле Валанс: «Дружба «Франция-Карабах» только начинается»

          Мэрия французского города Бург Ле Валанс окажет поддержку в деле международного признания Нагорного Карабаха, а также организует ряд мероприятий, посвященных Карабаху. Об этом в беседе с Арцахпресс  заявила мэр города Бург Ле Валанс Марлен Мурие, прибывшая в НКР в рамках фестиваля «Французские дни в Нагорном Карабахе». 

           «Мы с нашей командой завтра посетим Шуши. В Государственном музее изобразительных искусств состоится презентация анимационных фильмов французской студии «Фолимаж», - отметила Марлен Мурие.

           Коснувшись «черного списка» Азербайджана, французский мэр подчеркнула, что абсолютно не беспокоится в связи с этим и впредь продолжит дружественные отношения с народом Нагорного Карабаха. «Победивший в войне народ достоин нашей поддержки. Нагорный Карабах – чудесная страна, народ – любезный. Дружба «Франция-Карабах» только начинается, и думаю, что эти связи будут постоянными», - добавила Марлен Мурие.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • ФЕСТИВАЛЬ "ЦАВД ТАНИМ, АРЦАХ" - ВО ИМЯ РОДИНЫ
      2021-12-20 09:46

      26 декабря будут объявлены результаты конкурса рисунка, проводимого в Степанакерте в рамках Молодежного арт-фестиваля "Цавд таним, Арцах". На торжественной церемонии награждения победителей, призеров и отличившихся участников ожидает немало сюрпризов – от наград до подарков, особенно долгожданных в канун Нового года. Если учесть, что возраст конкурсантов не превышает 16 лет, то можно представить все воодушевление и трепет, с которым юные арцахские художники ждут итогов творческого соревнования.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.