Последние новости

НАГРАДЫ "ГА" ОТ МИГА

Сегодня в Музее-институте Геноцида армян (МИГА) состоялась презентация четырех изданий: монографий Арманa КИРАКОСЯНA "Геноцид армян в современных американских энциклопедиях" на английском языке, Роберта ТАТОЯНА - "Вопрос западных армян в 1878-1914 годах", Рубины ПИРУМЯН - "Геноцид армян в литературе: отклики второго поколения", а также каталога временной выставки "Скандинавский отклик на Геноцид армян".

ПРЕДСТАВЛЯЯ ИЗДАНИЯ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ-ИНСТИТУТА ГАЙК ДЕМОЯН отметил  знаменательность того факта, что презентация проходит в дни, когда исполняется 20 лет экспозиции музея. За эти годы было издано более 150 научных трудов. Он также подчеркнул, что активная деятельность МИГА в год 100-летия Геноцида армян продолжается и итоги еще предстоит подвести. Вместе с тем Демоян назвал некоторые предварительные числа: за 8 месяцев  проведены тематические выставки в более чем 50 городах мира, ожидаются экспозиции еще в 10 городах. Кроме того, в конце года состоится знаменательное событие: будет презентована впервые изданная Энциклопедия Геноцида армян.

В ходе презентации состоялось награждение ряда организаций и лиц, активно сотрудничающих с МИГА и внесших существенный вклад в его деятельность. Нам приятно сообщить, что благодарственные грамоты за регулярное освещение работы Музея-института и многолетнее сотрудничество были также вручены редакции "Голоса Армении" и заместителю главного редактора "ГА" Марине Григорян. Особенно ценен для нас тот факт, что грамоты изготовлены из бумаги, переработанной из цветов, возложенных 24 апреля к Вечному огню мемориала в Цицернакаберде.

Благодарим МИГА и выражаем твердую уверенность в том, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и впредь. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧТО НАС ЖДЕТ В 2024 ГОДУ
      2023-12-14 12:21

      Прогнозы правительства Армении и ЕАБР не совпадают 14 декабря заместитель председателя правления, главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Евгений Винокуров и команда аналитиков банка представили в онлайн режиме презентацию «Макроэкономический прогноз 2024-2026». В регионе операций ЕАБР 2023 год завершается экономическим ростом, превосходящим ожидания – более 3%. Какой же будет динамика выпуска, курса, цен и ставок в 2024 году? И какие возможности и вызовы стоят перед регионом в среднесрочной перспективе?

    • ФУТБОЛ С УЛЫБКОЙ ОТ ЭДУАРДА МАРКАРОВА
      2023-12-13 18:22

      Состоялась презентация книги легендарного футболиста "Арарата", заместителя генерального директора ФК "Урарту" по вопросам развития Эдуарда Маркарова "Футбол с улыбкой", сообщает официальный сайт ереванского клуба.

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.