Последние новости

Генпрокуратура обжалует решение по одному из фигурантов дела «Сдхи гел»

          Генпрокуратура подаст жалобу на решение суда об освобождении одного из фигурантов резонансного дела о драке в местечке под названием “Сдхи гел” в Горисе Дереника Акопяна под залог. Об этом ФактИнфо сообщили в отделе по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении. 

          Суд ереванских административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун, рассмотрев ходатайство следователя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворил прошение защиты о применении залога. Защита ходатайствовала перед судом об освобождении под залог в 500 тыс. драмов, однако суд определил сумму в 1 млн драмов. 

          Дереник Акопян обвиняется в причинении здоровью Мушега Закаряна вреда средней тяжести. Ему инкриминируют пункт 3 части 2 статьи 113 (Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью, совершенное группой лиц или организованной группой) Уголовного кодекса РА. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕМОНСТРАЦИЯ КНУТА И ПРЯНИКОВ
      2023-11-06 10:31

      Против правозащитника, одного из активных участников Карабахского национального-освободительного движения Аветика Ишханяна возбуждено уголовное дело. Конечно, оно не имеет судебной перспективы. Потому как его судят за статус в социальной сети, который заканчивается словами: «Смерть предателям!»

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • "ЛЮБОЙ СПОСОБ СВЕРЖЕНИЯ ВЛАСТИ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ КОНСТИТУЦИОННЫМ!"
      2021-02-23 11:18

      Власть по горло утопает в крови… Стартовавшее накануне в 18 часов с территории столичного парка имени Ваагна Давтяна (старое название "Парк Праги") шествие Движения за спасение Родины прошло в сопровождении беспрецедентного количества полицейских. Их в полицейских автобусах привезли к парку незадолго до начала шествия.