Последние новости

Vogue об Армении

Команда российского Vogue, к которой присоединилась «ангел» Victoria'sSecret Стелла Максвелл, провела 3 дня в Армении и сделала несколько тысяч снимков. Летопись экспедиции по стране 18 октября опубликовал vogue.ru.

«Наш постоянный автор американский фотограф Дэвид Мушегон впервые приехал в Армению несколько месяцев назад и был потрясен красотой своей исторической родины. Поэтому, когда мы предложили ему снять для русского Vogue этнические наряды, он посоветовал поехать в Ереван. Вместе с ним из Калифорнии прилетела его подруга, „ангел” VictoriasSecret Стелла Максвелл», – пишет сайт.

«Армения – это прежде всего храмы и связанные с ними легенды. Из каждого монастыря открывается умопомрачительный вид. К примеру, из возведенного над темницей Хор Вирап – на Арарат. Двадцать минут езды от Еревана – и мы в деревне Гарни: здесь сохранились дома со старинным укладом», – говорится в материале.

Команда Vogue побывала в гостях у художницы Лусик Агулеци, коллекционера национальных костюмов-таразов и хозяйки собственного музея. «Армянский тараз – это длинная рубашка халав, расшитое шнуром платье архалух и головной убор. Сама Лусик всегда одета в тараз», – указывает vogue.ru.

Один день был посвящен путешествию к Севану. Кроме чистейшей воды и горного воздуха, команду Vogue поразил монастырь Севанаванк (IX век), памятник средневекового зодчества.

Издание отмечает также, что главная звезда Еревана – Дживан Гаспарян, мастер игры на дудуке, автор музыки к фильму «Гладиатор» и обладатель «Золотого глобуса». Восьмидесятишестилетний маэстро сыграл для гостей несколько мелодий, а на полноценный концерт пригласил в Москву, в ноябре он выступит в «Крокус Сити Холле».

«По дороге в аэропорт Стелла попросила остановить машину и собрала букет красных маков. В Армении красный цвет – символ женственности», – резюмирует издание.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОНА ПОДАРИЛА МИРУ МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. 140 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОКО ШАНЕЛЬ
      2023-08-23 11:05

      Она подарила миру маленькое черное платье и освободила женщин от корсетов. 140 лет назад родилась Габриэль Бонер Шанель, вошедшая в историю под именем Коко. «Великая Мадемуазель» не просто пробилась из воспитанницы приюта в высший свет, но и создала могущественную fashion-империю. Материал «МИР 24» – о создании «вечных» образов Шанель.

    • ВЕТРОВКИ И АНОРАКИ: САМЫЕ МОДНЫЕ КУРТКИ ВЕСНЫ 2022
      2022-03-23 06:17

      Готовимся снимать пуховики и пальто Базовый гардероб невозможно представить без курток – именно они помогают создавать комфортные повседневные образы. Рассказываем о самых стильных моделях, на которые стоит обратить внимание уже сейчас.

    • "КАРЕН ДЖАН В ГОРОДЕ"
      2021-11-17 03:52

      Известный российский теннисист, 29-я ракетка мира (согласно рейтингу ATP на 15 ноября), вице-чемпион Токио-2020 Карен Хачанов проводит свой отпуск в Армении. По инициативе главного тренера сборной Армении Ваге Аветисяна Хачанов в столичном теннисном клубе "In Court" встретился с армянскими теннисистами, а также провел мастер-класс.

    • В Ереване пройдет II Fashion Forum
      2019-06-11 13:32

      Известные кутюрье, дизайнеры, гуру моды и фотографы из Великобритании, Италии, Швейцарии, Ливана и России соберутся с 25-го по 29-е июня на втором Fashion Forum в Ереване.