Последние новости

Пожизненно заключенного Согомона Кочаряна освободили

Суд общей инстанции ереванских административных районов Кенторн и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство УИУ "Больница для осужденных" об освобождении пожизненно заключенного Согомона Кочаряна.

Напомним, что Кочарян был осужден на смертную казнь в 1995 году за убийство иранского азербайджанца. В дальнейшем мера наказания была заменена на пожизненное заключение. За 20 лет в тюрьме, Кочарян потерял жену и дочь. Его супруга скончалась от тяжелой болезни, а 19-летняя дочь покончила с собой в прошлом году. После самоубийства дочери, состояние здоровья Кочаряна резко ухудшилось.

Участник Карабахской войны, инвалид второй группы Согомон Кочарян с августа текущего года проходит лечение медицинском центре  "Григор Лусаворич". Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Согласно диагнозу, у Кочаряна ишемическая болезнь – сердечная недостаточность 4-ой степени, постинфарктная хроническая аневризма  и пневмония.

Отметим,  что это первый случай в Армении освобождения пожизненно заключенного, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БАЛАСАНЯН МЛАДШИЙ СНОВА ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ
    2025-01-20 10:29

    17 января Антикоррупционный апелляционный уголовный суд, который 11 декабря продлил на два месяца срок содержания под стражей Хачатура Баласаняна, изменил ему меру пресечения. Баласанян младший отправится под домашний арест под залогом в 80 миллионов драмов.

  • СУДЬЯ ДОЛМАЗЯН УДОВЛЕТВОРИЛ ПО ОДНОМУ ХОДАТАЙСТВУ ОБВИНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ
    2024-11-08 20:24

    8 ноября Антикоррупционный суд под председательством судьи Ваге Долмазяна продолжил слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств.

  • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
    2024-03-25 20:13

    25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

  • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
    2023-07-17 09:40

    Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…