Последние новости

Драка у посольства Турции в Токио: 12 человек пострадали

         Несколько человек пострадали в результате драки проживающих в Японии турок и курдов у посольства Турции в Токио, где в воскресенье проходит голосование на досрочных парламентских выборах.

          "Около шести утра к посольству приехало большое число турок. Они развязали потасовку на расположенной поблизости парковке, и несколько сотрудников полиции поспешили к месту драки", — цитирует телеканал NHK слова очевидца событий.

          Первая драка между ожидавшими начала голосования людьми произошла около семи утра (01.00 мск). Следующая потасовка была зафиксирована около 11 часов по местному времени (05.00 мск). По данным представителей токийской полиции, в драках пострадали не менее 12 человек, девять из них были госпитализированы.

          По данным японских СМИ, проживающие в Японии граждане Турции начали съезжаться к посольству страны в Токио за несколько часов до его открытия. Первая потасовка произошла около 06:50 утра по местному времени (00:50 мск). В настоящее время в районах Сибуя и Харадзюку, популярных у туристов и японской молодежи, усилены меры безопасности, ограничено движение транспорта, передает РИА Новости.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • Дело Санасаряна: защита подаст ходатайство о прекращении уголовного преследования
      2019-09-05 19:36

      Бывший руководитель Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давид Санасарян вместе со своими адвокатами изучил материалы возбужденного против него дела и решил подать ходатайство о прекращении уголовного преследования.