Последние новости

НОЧНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. И СНОВА А321…

Авиарейс в Вену задержали в аэропорту "Звартноц" в последний момент

На фоне катастрофы российского авиалайнера в Египте и ужасной аварии с автобусом Москва-Ереван непростые часы в ночь на 4 ноября пришлось пережить пассажирам авиарейса Ереван - Вена "Австрийских авиалиний". Напомним тем, кто летает нечасто, что это один из ключевых, чрезвычайно важных авиарейсов, выполняемых из международного аэропорта "Звартноц", который доставляет пассажиров в столицу Австрии, откуда уже можно продолжить свой путь практически в любую точку земного шара. Что же случилось сегодня ночью в ереванском аэропорту?

ИТАК, ПАССАЖИРЫ РЕЙСА УЖЕ РАЗМЕСТИЛИСЬ В САЛОНЕ САМОЛЕТА, но последний все никак не взлетал, хотя должен был это сделать еще в 5:20 утра. После полутора часов томительного и неопределенного ожидания, пассажирам сообщили, что они должны… покинуть самолет. Причиной стала "вдруг" обнаруженная трещина на иллюминаторе второго пилота. Позже выяснилось, что рейс и вовсе отменен. Измученным ночным бдением и суматохой пассажирам ничего другого не оставалось, как вернуться восвояси. Кто-то, если в полете не было особой срочности, отправится в Вену следующим рейсом, в ночь на 5 ноября, а те, кто торопятся, предпочли добираться до австрийской столицы с пересадками – к примеру, сегодня в 16.20 из Еревана вылетает рейс на Москву (Шереметьево), а оттуда уже в Вену. Справедливости ради заметим, что в кассе "Австрийских авиалиний" сразу же начали без всякой доплаты менять авиабилеты на следующий рейс.

По наиболее вероятной версии, А321 получил повреждение во время следования из Вены в Ереван. В связи со всем этим возникает закономерный вопрос: каким образом неисправность была замечена лишь в последний момент, когда самолет уже был полон пассажирами? Кто из представителей технических служб готовил лайнер к полету и просмотрел трещину, которая в воздухе, под большим давлением могла бы трансформироваться в зияющую брешь – со всеми трагическими последствиями для людей.

P.S. Наши попытки прояснить ситуацию в аэропорту "Звартноц" ни к чему не привели. Более того, сотрудники аэропорта с удивлением узнавали о скандальном происшествии… от нас. И отсылали в саму авиакомпанию "Австрийские авиалинии", телефоны которой на наши звонки никак не реагировали. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТИ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ШАНТАЖИРУЮТ БИЗНЕС
      2024-03-29 10:22

      «ГА» уже не раз с фактами на руках доказывал, что для правительства Пашиняна нет ничего принципиального, никаких «красных линий», а безответственное жонглирование словами стало обычным занятием высших должностных лиц, ведомых лжецом № 1. В этих условиях проследить светлое будущее Армении чрезвычайно сложно – вплоть до невозможности…

    • «ЛОЖКА ДЕГТЯ» В… «ЛОЖКЕ МЕДА», или МИЛОСТИ ОТ ОТСТУПНИКА ОТВЕРЖЕННЫМ ИЗ АРЦАХА И ГАЗЫ
      2024-03-29 10:20

      Давно замечено, что для докладываемых (обсуждаемых) вопросов из десятков представленных для утверждения проектов решений из повестки заседания правительства Армении намеренно выбираются всего три – те, где есть возможность попиариться. В этом плане не стало исключением заседание правительства 28 марта, которое, правда, стало исключением в другом отношении: обычно длящиеся по часу и более обсуждения 3-х вопросов повестки, которые ведет Пашинян, на сей раз продлились 23 минуты…

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО-АРМЯНСКИ И АМЕРИКАНСКИ
      2024-03-28 10:25

      Как раньше с диверсификацией, как с писаной торбой, носился ныне томящийся в домашней неволе экс-министр экономики Ваан Керобян, так сегодня его безнадежное дело пытается продолжать его сменщик Геворг Папоян. Важность и необходимость диверсификации армянской экономики министр донес на днях и до ушей посла США в Армении Кристины Алисон Квин, хотя эта страна вряд ли сильно поможет Папояну в этом деле. Как ранее не помогла с этим и Керобяну…

    • «ОКОЛО КРАЯ» ИЛИ «У КРАЯ»
      2024-03-28 10:14

      Правительству пора бы заменить свои топорные инструменты на более тонкие Отличающееся невероятным скудоумием правительство Пашиняна должно денно и нощно молиться, чтобы в России не случилось экономического спада. Иначе никакие эмираты нам не помогут. Но чего еще ждать от исполнительной власти, которая судит о деловой активности по количеству пробок на улицах Еревана (экс-министр Ваан Керобян), а о принадлежности территории – по наличию на ней ресторанов и гостевых домов (Никол Пашинян)?..






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ВАШИНГТОНЕ БЫЛИ ПРО АРМЕНИЮ. ЧТО СКАЖЕТ ПАШИНЯН В МОСКВЕ?
      2023-05-08 11:00

      Запад гарантирует личную безопасность Пашиняна, но не Армении! "Переговоры в Вашингтоне касались не Арцаха, а Армении, вопрос Арцаха Пашинян уже решил 6 октября 2022 г. в Праге, сегодня переговоры идут вокруг Армении", - заявил депутат от фракции "Айастан" Андраник Теванян.

    • АЛИЕВ ДИАГНОСТИРУЕТ СОСТОЯНИЕ АРМЯНСКОГО ОБЩЕСТВА, ЦЕЛИ "РЕВОЛЮЦИИ" 2018 г. НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ…
      2023-02-23 10:02

      "Из какого инкубатора?" "В больном обществе власть рождается из самого инфицированного сегмента. 20 лет назад я сказал, что опасаюсь той власти, которая будет сформирована путем свободных и прозрачных выборов… Демократия – это бомба, которую заложили под нашу государственность. В нормальном обществе хотя бы 10% обладает государственным (общинным, городским) мышлением, в таком обществе люди связывают личное благополучие с развитием своего села, города, государства. Беда наша в том, что даже эти 10% исчезли. Остался 1% или 0,5 %. Это уже больное общество, которое не в силах обеспечить свое развитие", - заявил политический аналитик Арцрун Пепанян.