Последние новости

Черногорию пригласят в НАТО 1 декабря

Черногория получит приглашения присоединиться к НАТО 1 декабря на встрече министров иностранных дел стран альянса, сообщает DieWelt со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Отмечается, что Россия, в свою очередь, направила письма нескольким странам-членам НАТО и предупредила, что вступление Черногории в альянс приведет к ухудшению отношений между Москвой и НАТО, передает Gazeta.

Ранее сообщалось, что в черногорской Подгорице прошел митинг оппозиции, протестующие требовали отставки кабинета министров Мило Джукановича, формирования переходного правительства и выступали против насаждаемой интеграции страны в НАТО.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «МАНТАШЯНЦ» НАМЕРЕН ОСВАИВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ КИТАЙСКОГО РЫНКА
      2023-10-27 12:10

      В Шэньчжэне открылся 12-й по счету офис армянского бизнес-клуба Объем товарооборота между Арменией и Китаем достиг уже порядка 2 млрд долларов в год, в результате чего Китай вошел в тройку лидеров стран-торговых партнеров Армении, уступая пока что по своим показателям лишь России и Объединенным Арабским Эмиратам. При этом, как указывает председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм МИРАКЯН, такой уровень армяно-китайского товарооборота удалось обеспечить даже несмотря на то, что связь с этой страной у нас гораздо слабее, чем с той же Россией или ОАЭ.

    • ИСПОЛЬЗУЯ РЕСУРС АРМЯНСКОГО МИРА
      2022-11-15 10:40

      Самое крупное бизнес-сообщество Армении открыло представительство в Арцахе Армянский бизнесмен должен иметь возможность из любой точки мира решить любую важную для себя проблему одним лишь прикосновением руки, говорит председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм МИРАКЯН. «Наша цель уже близка», - добавляет он.

    • ПАТРУШЕВ В ЕРЕВАНЕ: ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ И ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ
      2019-08-14 12:11

      Завершился длившийся около суток визит в Ереван секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. Приурочен был он к традиционным ежегодным консультациям между совбезами двух стран. Брифинга для журналистов по итогам визита организовано не было, приходится довольствоваться официальными сообщениями пресс-служб советов безопасности двух стран и пресс-службы кабинета министров Армении. В них нетрудно заметить и разницу, но об этом чуть позже.

    • Поддержит с энтузиазмом
      2019-02-15 14:24

      Грузия с энтузиазмом поддержит усиленное присутствие НАТО в Черноморском регионе, заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани в Мюнхене, выступая на мероприятии по вопросам безопасности Черного моря в рамках 55-й Мюнхенской конференции по безопасности.