Последние новости

Гаро Пайлан выступил в турецком Меджлисе, начав с армянского «Барев дзес»

Депутат турецкого Меджлиса, избранный по спискам про-курдской Демократической партии народов, армянин по национальности Гаро Пайлан выступил в турецком Меджлисе, начав с армянского «Барев дзез».

«Уважаемый председатель, уважаемые депутаты, барев дзез»,-передает слова Пайлана Арменпресс. Речь его была посвящена убийству адвоката Тахира Эльчи во время его пресс-конференции 28 ноября в провинции Сур в Диарбекире.

Он пожелал Эльчи упокоиться с миром, назвав его  «голубем мира» и пожелал его семье терпения. «Сегодняшнему убийству причиной послужила безнаказанность за убийство Динка; сегодня был убит еще один «голубь мира» - Тахир Эльчи, который верил в мир, братство, переговоры и демократию»,- сказал Пайлан.

Он строго осудил также факт задержания 2 журналистов – Джана Дюндара и Эрдема Гюла. «К несчастью, многие наши чиновники уже 100 лет, как являются прямыми сообщниками многих преступлений, однако никто из них не понес за это наказания. Пока преступления остаются безнаказанными, они повторяются»,-сказал Пайлан.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «Светлая Армения» настаивает на возвращении Полиции и КГД под контроль парламента
      2019-01-31 13:23

      Служба национальной безопасности и Комитет государственных доходов Армении не только должны вернуться в структуру Правительства и быть подотчетными Национальному Собранию, но и из СНБ и КГД должны быть выведены следственные органы. Об этом написал на своей странице в «Facebook» руководитель парламентской фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • Бывший начальник Полиции Армении подвергся шантажу
      2018-07-05 12:29

                Бывший начальник Полиции Армении, ныне депутат фракции Республиканской партии Армении Алик Саркисян на днях представил сообщение против одного бывшего должностного лица. Как удалось выяснить Новости Армении - NEWS.am, речь о бывшем губернатора Араратской области Вардгесе Овакимяне.

    • Каро Пайлан: «Здравствуй, Тигранакерт!»
      2018-05-23 15:42

      Горжусь тем, что являюсь кандидатом в депутаты от Диарбекира. Об этом написал на своей странице в «Twitter» депутат-армянин парламента Турции Каро Пайлан. «Здравствуй, Тигранакерт! Горжусь тем, что являюсь кандидатом в депутаты от Диарбекира. Удачи нам!» - написал Пайлян в соцсети на армянском, турецком и курдском языках.

    • Меджлис Ирана утвердил законопроект о строительстве ГЭС на реке Аракс
      2018-04-19 12:36

                  Меджлис Ирана 162 голосами за, 5 против и 5 воздержавшимися утвердил законопроект о строительстве ГЭС на реке Аракс. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении. До этого, 17 апреля, Меджлис ИРИ на открытом заседании принял решение о начале актуальных обсуждений по проекту строительства ГЭС на реке Аракс в сотрудничестве с Арменией.