Последние новости

Федерация армянских организаций Нидерландов представила судебный иск против ректора Исламского университета

Федерация армянских организаций Нидерландов (FAON) представила судебный иск против ректора Исламского университета Роттердама Ахмеда Акгундуза, турка по национальности. Об этом пишет "Нидерландский дневник". 

Как сообщает FAON, несколько курдских, турецких организаций и частных лиц также представили отдельные судебные иски против Акгундуза, который позволяет себе оскорбительные высказывания. В первую очередь, он выступает с заявлениями, полными ненависти по отношению к армянам и представителям других нацменьшинств.

Представители FAON взялись за эту инициативу в связи с заявлением министра образования Нидерландов Джет Буссемакер, которая отметила, что, несмотря на то, что она осуждает поведение ректора Исламского университета, пока нет возможности закрыть это учебное заведение.

Федерация армянских организаций Нидерландов считает, что поведение Акгундуза не соответствует положениям голландского законодательства. Кроме того, его поведение мешает диалогу между представителями разных национальностей, проживающих в Нидерландах. Ректор Исламского университета также злоупотребляет своим положением в сфере образования, выражая турецкие политические взгляды, что просто неприемлемо.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ