Последние новости

Задействовали гаубицу

20-ого и на утро 21 декабря на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в ходе вооруженных столкновений из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60, 82 и 120 мм минометов и гранатометов типа АГС-17 и РПГ-7, ракетно-артиллерийской установки TR-107, использованных противником, в направлении армянских боевых постов было произведено более 1700 выстрелов, передает Tert.am.

Противник в южном направлении (Гадрут) линии соприкосновения задействовал также 122мм гаубицу Д-30, сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.

Передовые подразделения Армии обороны НКР в целях подавления провокационных действий противника прибегли к карательным мерам и продолжили уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЭЛЬМИРА КАРАПЕТЯН – С СЕРЕБРОМ И ЕВРОПЕЙСКИМ РЕКОРДОМ
    2025-03-12 17:25

    На проходящем в хорватском городе Осиек чемпионате Европы по пулевой стрельбе сборная Армении завоевала первую медаль. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (упражнение соло) у женщин Эльмира Карапетян завоевала серебряную медаль.

  • ВЗГЛЯД ИЗ ПАРИЖА-2024 НА ЛОС-АНДЖЕЛЕС-2028: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ
    2024-08-15 04:53

    На Олимпийских играх в Париже выступило 15 спортсменов из Армении, завоевавших 4 медали – 3 серебра и 1 бронзу. В неофициальном медальном зачете наша команда заняла 66-е место. По сравнению с Токио-2020 количество наград не изменилось – лишь слегка улучшилась "проба": из столицы Японии армянские олимпийцы три года назад (Олимпиада состоялась в 2021г.) привезли по две серебряные и две бронзовые награды.

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".