Последние новости

Правительство Армении сократило новогодние каникулы в Армении

Правительство Армении на сегодняшнем заседании так и не приняло решение о переносе рабочего дня - 8 января.

В прежние годы в Армении сложилась определенная традиция, когда под Новый год правительственным решением населению предоставлялись новогодние каникулы до 10-11 января, передает Новости Армении - NEWS.am.

По закону «О праздниках и памятных днях», рождественские праздники и Новый год отмечаются  в Армении с 31 декабря по 6 января, а 7 января в республике является нерабочим как День поминовения усопших, следующий за Рождеством Христовым.

Ожидалось, что  правительство и на этот раз перенесет попадающий на пятницу рабочий день (8 января) на понедельник 11 января, или же перенесет этот день на следующую субботу - 16 января, однако этого не произошло. Таким образом, жителям Армении на новогодние гулянья выделено только восемь дней.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в правительстве, возможно, что до конца года правительство проведет еще одно заседание, на котором разъяснится ситуация с зимними каникулами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАБОТЫ НА КОПЕЙКУ, САМОПИАРА – НА МИЛЛИОН, ДЕНЬ АРМИИ В ПЕРСПЕКТИВЕ
      2021-01-22 15:40

      С приходом Ваана Керобяна на пост министра экономики официальная страница экономического ведомства страны в Facebook активизировалась в разы. Чуть ли в ежедневном режиме здесь выставляются фотографии, где министр то встречается с предпринимателями, то посещает профильные университеты, то отправляется в регионы страны, то беседует с фермерами, то проводит совещания…

    • ПЕРВОМАЙ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ "БАРХАТА"
      2019-05-01 10:00

      День труда в условиях безработицы и сокращений 1 мая отмечается международный праздник - День труда. Именно в этот день в 1886 году рабочие Чикаго выдвинули требование о 8-часовом рабочем дне, организовав забастовку, которая закончилась кровавым столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении американских рабочих принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. И с 1890 года День международной солидарности трудящихся стали отмечать в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и других странах.

    • Эпицентром мероприятий Дня независимости Армении станет площадь Республики
      2018-09-18 12:58

                  Эпицентром мероприятий 21 сентября – Дня независимости Армении станет площадь Республики и это мероприятие своей логикой, распространенностью и децентрализацией  будет отличающимся и беспрецедентным.

    • НЕ ЛЕНИТЕСЬ ВСТАВАТЬ, КОГДА ЧТО-НИБУДЬ НУЖНО
      2017-02-08 13:24

      Мало кто догадывается, что офисные будни приносят чуть ли не больший вред, чем, например, труд грузчиков. Малоподвижная работа может привести к таким сюрпризам, как ожирение, проблемы сердечно-сосудистой системы, неприятности с суставами и многим другим заболеваниям.