С начала года в Европу по Средиземному морю прибыло более 23 тысячи мигрантов
С 1 по 14 января 2016 года в Европу по Средиземному морю прибыли 23 тысячи 664 мигранта и беженца, 59 человек погибли в море при попытке добраться до Старого Света. Об этом сообщил официальный представитель Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман.
"Число мигрантов, прибывших в Европу по (Средиземному) морю, достигло за первые 14 дней 2016 года 23 тысяч 664 человек", - отметил он. Основной поток, как это было в 2015 году, направляется сейчас в Грецию, куда с начала нынешнего года прибыло 23 тысячи 302 человека. В Италии зарегистрировано 362 прибывших.
В 2015 году, по данным МОМ, в Европу по Средиземному морю прибыли 1 млн 4 тысячи 356 мигрантов и беженцев. Это более чем в 4 раза больше, чем в 2014 году, когда число прибывших составило 219 тысяч человек,сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-05 13:54
Политика "максимального давления" на Иран, предлагаемая президентом США Дональдом Трампом, провальна. Об этом, как передает иранское агентство SNN, заявил глава внешнеполитического ведомства ИРИ Аббас Аракчи.
-
2025-02-05 13:50
Следственный комитет завел дело о покушении на убийство и незаконном обороте оружия после вооруженного нападения на дом главы администрации поселка Мердзаван общины Паракар Мгера Ахтояна. Об этом сообщила Armenia Today пресс-секретарь Следственного комитета (СК) Кима Авдалян.
-
2025-02-05 12:34
«Гражданский договор» готовится к досрочным парламентским выборам, сообщает газета Iravunq со ссылкой на источники в правящей партии.
-
2025-02-05 12:12
У здания Правительства Армении 5 февраля проходит очередная акция протеста представителей хозсубъектов, недовольных изменением налога с оборота.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-12-21 10:33
За первые три квартала 2024 года в Россию въехало порядка 142 тысяч трудовых мигрантов. Столько же соотечественников выехало туда на заработки в прошлом году за аналогичный период. Об этом сообщает Sputnik Армения, сославшись на Единую межведомственную информационно-статистическую систему России.
-
2024-10-18 10:00
Велосипедные прогулки не прошли бесследно: премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает познавать мир. И это прекрасно! На последнем заседании правительства он задался вопросом: «Кто бросит, к примеру, свою спокойную, по нашим меркам, жизнь в Брюсселе, и приедет жить в деревню Мовсес, под обстрелами?»
-
2024-07-17 10:29
…Фотографии с министерского вояжа в Женеву выглядели настолько раздражающе, что одна из пользователей, не дозвонившись на «горячую линию» Министерства труда и социальных вопросов Армении, напрямую обратилась к Нареку Мкртчяну с требованием вместо выставляемых фото своевременно перечислить людям с инвалидностью пенсии. Кто-то посоветовал министру перенять опыт иностранных государств и применить его в Армении.
-
2024-06-24 10:10
20 июня отмечается Всемирный день беженца. Как отметят этот день власти Армении? Отвечая на этот вопрос, депутат парламента Арцаха в изгнании Метаксе Акопян с горечью отметила, что находящиеся в отпуске члены партии «Гражданский договор», вероятнее всего отметят День беженца на курортах и морских пляжах – с чувством выполненного долга.