Армянская община провела акцию протеста, требуя от ПАСЕ не подвергать опасности мир в Карабахе
Армянская община "Айорди" в Страсбурге организовала акцию протеста в связи с обсуждением в ходе пленарного заседания зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) скандальных докладов по Нагорному Карабаху, требуя их отклонения.
Как передает собкор Panorama.am в Страсбурге, председатель общины "Айорди" Саркис Овсепян заявил, что Арцах никогда не был и не будет в составе Азербайджана.
Участники акции протеста принесли с собой флаги Армении и НКР, а также постеры с изображением детей в Арцахе, развевающих флаги стран-членов Совета Европы, с надписью "Don'tcompromiseourPeACE" ("Не подвергайте опасности наш мир"), основанную на игре слов PeACE-PACE (Мир-ПАСЕ). Раздавались также открытки-копии постера.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-19 20:0395
Эффективность вакцины против коронавируса «Спутник V» составила 97,6 процента по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Об этом объявили разработчики препарата – Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
-
2021-04-19 20:02117
Министр иностранных дел Королевства Нидерландов Стеф Блок, говоря об открывшемся в Баку «парке», где выставлены манекены армянских солдат и на фоне которого сфотографировался президент Азербайджана Ильхам Алиев, отметил, что это были неприятное зрелище. Как сообщает Арменпресс, об этом министр сказал в парламенте Нидерландов, отвечая на вопросы депутатов.
-
2021-04-19 19:58114
Президент Армении Армен Саркисян вместе с омбудсменом Арманом Татояном в понедельник побывал в Сюникской области с рабочим визитом.
-
2021-04-19 19:55102
Россия сосредоточила более 150 000 военнослужащих на границе с Украиной и Крымом, заявил в главный дипломат ЕС Жозеп Боррель после встречи глав МИД стран ЕС с министром иностранных дел Украины, передает Reuters.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-17 06:48872
Мы должны помнить, какой была внутриполитическая ситуация в Армении 17 ноября, мы считали, что на тот момент решение этого вопроса не самая важная проблема для Армении.
-
2021-04-13 12:02391
Глобальная акция протеста с требованием освобождения армянских военнопленных и удерживаемых в Азербайджане лиц состоится 15 апреля по всему миру, сообщил сопредседатель Объединения армян России (ОАР), директор Армянского Музея Москвы и культуры наций Давид Тоноян.
-
2021-04-13 10:24351
Родные пропавших без вести и пленных военнослужащих договорились с премьер-министром Армении Николом Пашиняном о том, что они встретятся также с директором Службы нацбезопасности (СНБ). Об том сообщил один из родственников, выйдя из здания правительства.
-
2021-04-08 19:13461
Родные и близкие пропавших без вести военнослужащих уже седьмой час как держат заблокированным здание Минобороны Армении. Об этом Sputnik Армения заявил источник в ведомстве.