Владимир Арутюнян в пятерке Гран-при

С 29 по 31 января в немецком Ростоке прошел второй этап Гран-при по прыжкам в воду. В турнире приняли участие представители Армении Лев Саргсян и Владимир Арутюнян, сообщает armnoc.am.

В прыжках с вышки Саргсян набрал 393,90 балла, не сумев выйти в финал. Арутюнян с 432,45 баллами прошел в решающий раунд, где набрал 445,25 балла и занял пятое место среди шести участников. Победителем стал китайский прыгун Янг, набравший 523,40 балла.

Наши прыгуны в воду также выступили в синхронных прыжках (10 метров), где заняли последнее место среди 4 пар, набрав 358,20 балла. Здесь также с результатом 461,58 балла первенствовали представители Китая Хун и Тай.

• ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ ПОЛУЧАТ ФИНАНСИРОВАНИЕ
      2019-07-22 20:01
      20

20-21 июля в Ереване прошел открытый чемпионат страны по прыжкам на батуте с участием около 100 спортсменов из Армении, России и Грузии.

• ФИДЕ ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ ЧИТЕРАМ
      2019-07-21 02:02
      402

Мошенничество в шахматах, как свидетельствует история, могло иметь место еще около 600 года н. э., причем с печальным исходом. Согласно легенде, ссора из-за жульничества в шахматной партии привела к убийству королем Кнудом Великим датского дворянина по имени Ульф.

• ПОБОРЕМСЯ ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ
      2019-07-19 19:11
      576

18 июля в Европе завершились матчи первых квалификационных раундов футбольных еврокубков. По итогам стартовых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы три армянских клуба вышли во второй квалификационный раунд второго по значимости клубного турнира УЕФА.

• "БАНАНЦ" – НЕУДАЧНИК ЕВРОКУБКОВ
      2019-07-18 14:19
      476

В первом квалификационном раунде Лиги Европы ереванский "Бананц" уступил сербскому "Чукарички" с общим счетом 0:8 (0:3 в гостях, 0:5 – дома).

• Допрыгались до финала
      2019-07-10 07:32
      597

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде прыгун в воду Владимир Арутюнян занял 9-е место.

• ДОПРЫГНУТЬ ДО ТОКИО-2020
      2019-05-13 06:52
      1385

В бассейне специализированной ДЮСШ олимпийского резерва имени Давида Амбарцумяна с 10 по 12 мая прошел чемпионат Армении по прыжкам в воду с участием 40 спортсменов.

• Прыгуны в воду входят в сезон
      2019-02-09 12:15
      888

Армянские прыгуны в воду на днях начали подготовку к новому сезону. Сейчас они тренируются в бассейне СДЮШОР имени Давида Амбарцумяна.

• Президент НОКА поощрил отличившихся спортсменов
      2018-09-05 09:52
      411

4 сентября президент НОКА Гагик Царукян принял чемпиона Европы до 23 лет по велоспорту на треке Эдгара Степаняна и бронзовых призеров первенства Европы по синхронным прыжкам в воду Владимира Арутюняна и Льва Саргсяна.