Последние новости

На российской военной базе в Армении пройдет День открытых дверей для школьников

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать», состоится День открытых дверей.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, школьники старших классов посетят мемориальные комплексы «Воинской Славы» и «Холм Чести», музей воинской части, ознакомятся с современной экипировкой солдата «Ратник», современными комплексами разведки и навигации «Наводчик-2», «Орлан-10», «Тахион», а также новым вооружением и военной техникой, стоящей на вооружении военной базы. На полигоне «Камхуд» школьники смогут проверить свои силы на полосе препятствий.

В рамках мероприятий акции, на территории Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов пройдут встречи военнослужащих с учениками российской школы Минобороны РФ, различные спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Мероприятия, которые будут проходить в течение месяца в российских воинских частях ЮВО в Закавказье, направлены на воспитание у школьников и молодых солдат патриотизма, повышение престижа военной службы в Вооруженных Силах России, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ ГОТОВИТСЯ К ШКОЛЕ
      2023-08-24 09:48

      Несмотря на затяжную блокаду и ухудшающиеся с каждым днем условия жизни, Арцах готовится к сентябрю – к началу учебного года. В столице республики налажено скоростное производство школьных рюкзаков, которые будут подарены детям, готовящимся впервые переступить порог в мир знаний.

    • ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР ОТ КОМПАНИИ GEOPROMINING GOLD
      2022-12-07 11:47

      Компания GeoProMining Gold организовала ознакомительный тур по Араратской золотоизвлекательной фабрике для старшеклассников и студентов ЕГУ.

    • ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ СЕМЕЙ БЕЖЕНЦЕВ
      2022-08-31 09:56

      Собрать ребенка в школу на фоне всеобщего подорожания стало весьма проблематично для многих семей. С отставкой мэра Тарона Маргаряна малообеспеченные ереванцы перестали получать не только подарки к Дню города в виде дорогостоящей бытовой техники, но и школьные ранцы с учебными принадлежностями и канцтоварами для своих первоклашек. У «бархатных» мэров, судя по всему, иные приоритеты. Странно, что не упразднили ст. 20 Закона РА «О социальных пособиях», согласно которому государство выделяет небольшую сумму единовременной помощи первоклассникам из социально-необеспеченных семей, получающих пособие по бедности. Да и то при условии, что в течение августа, сентября или октября месяца совершеннолетний член данной семьи подаст заявление…

    • ВЕРНУТЬ ОБРАЗОВАНИЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ОСНОВУ
      2021-12-11 09:42

      Старший научный сотрудник Университета "Месроп Маштоц" Арцаха Овик Аванесов предлагает ввести в учебную программу общеобразовательных школ республики отдельный предмет "История Арцаха". Эту мысль разделяют и его вузовские коллеги, не раз выступавшие с этим предложением на различных площадках страны. Предлагаем читателям газеты "Голос Армении" интервью с руководителем Центра кавказоведения УММ Овиком АВАНЕСОВЫМ.