Минобороны России считает глупостью заявления Столтенберга
В Минобороны России назвали глупостью заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о росте напряженности в Сирии из-за российского присутствия.
«Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что все-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране», — подчеркнул официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя слова генсека альянса, передает РИА Новости.
По мнению Конашенкова, «если кто-то и "напрягается" сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это — террористы». Он отметил, что «до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате "борьбы нанайских мальчиков"», отмечает ТАСС.
Ранее Столтенберг заявил, что действия ВКС РФ в Сирии «подрывают переговоры по сирийскому урегулированию», поскольку «нацелены главным образом на повстанцев». «Мы наблюдаем интенсивные российские удары, которые наносятся преимущественно по группировкам оппозиции в Сирии. Это подрывает усилия на переговорах по сирийскому политическому урегулированию», - заявил Столтенберг, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-09 14:030
Угроза международному транспортному маршруту, проходящему по территории Ирана и Армении, станет угрозой не только против Ирана и Армении, но и другие бенефициары этого маршрута также воспримут ее как угрозу против них. Об этом заявил во время обсуждения на тему «Армяно-иранские отношения в контексте общих интересов» 9 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури.
-
2023-02-09 13:1966
Уважаемые коллеги из Нагорного Карабаха, прошу прощения за высказывания различных депутатов, представляющих действующую власть, которые были озвучены с этой трибуны. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса об избрании председателя постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям заявил 9 февраля депутат от оппозиционного блока «Армения» Гегам Манукян.
-
2023-02-09 13:1855
Женщины в Армении смогут поступать на военную службу уже с зимнего призыва 2023 года. Об этом министр обороны Сурен Папикян заявил на заседании правительства Армении.
-
2023-02-09 13:1661
Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян с трибуны парламента призвал оппозицию уйти из политики и освободить поле для "здоровых сил".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-02 11:382009
Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.
-
2019-10-03 18:581058
В Париже вооруженный ножом мужчина ворвался в штаб-квартиру полиции, расположенную в самом центре французской столицы, и напал на ее сотрудников. В результате инцидента погибли четыре человека, сообщает Euronews.com.
-
2019-07-12 16:247247
На днях Азербайджан официально открыл для террористов ИГИЛ свою границу, став новым пристанищем экстремистов. С территории этой страны, где каждый чих под контролем властей, азербайджанские боевики террористической организации ИГИЛ без всяких препятствий и помех сняли и распространили видеообращение.
-
2019-02-20 09:501472
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости проявлять осторожность в отношении призыва США репатриировать европейских боевиков ИГ, захваченных американских войсками в Сирии, передает News.am со ссылкой на AP.