Последние новости

НА ПРИЕМЕ У МАРЗПЕТА ЛОРИ

На прием к марзпету Лори Артуру Налбандяну предварительно записались 16 человек. Еще нескольких он выслушал дополнительно. Большая часть людей пришла с социальными проблемами. Им было предложено написать заявления для оказания последующей финансовой помощи, к примеру, для покупки дров.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМЕЙ ИЗ ДВУХЭТАЖНОГО ДЕРЕВЯННОГО ДОМИКА, сгоревшего в Гугарке (ул. Энергетиков, 3), спрашивали о перспективах обеспечения жильем. Марзпет разъяснил, что прежде всего следует разобраться с причиной пожара. Не все с ней ясно. А пока староста предоставил средства для оплаты жилья по найму в течение 2 месяцев.

А.Налбандян поручил обеспечить проведение операции в Медцентре Ванадзора. Речь шла о сироте, лишенном одного из родителей. Операцию сделают в рамках госзаказа.

На просьбу о предоставлении жилья марзпет объяснил гражданину, что госпрограмм подобного рода нет. В области много нуждающихся в жилье. Помочь им сегодня администрация не может.

Некоторые ставили на приеме вопросы обеспечения работой. Марзпет посоветовал отслеживать объявления о вакантных рабочих местах.

Анаит Хачатрян из села Маргаовит пришла с необычной просьбой, которая касалась не только марзпета, но и всех присутствующих.

- У меня с 2006 года двое приемных детей. Старшему уже 21 год. Учится благодаря поддержке государства. Обручила я его. А 27 января - свадьба. Приглашаю вас в Маргаовит. Невеста, кстати, в Политехническом учится. Приходите. Артур Налбандян пообещал не только прийти, но и посодействовать по части музыки, зала. Чтобы молодые от души порадовались.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОРОВЕЛУ" - 45!
      2017-12-01 14:59

      Зал Ванадзорского государственного драматического театра имени Ованеса Абеляна 27 ноября был переполнен. Гости из столицы, руководство области и города, видные деятели искусства и зрители - все пришли поздравить ванадзорский ансамбль песни и танца "Оровел" имени Григора Ахиняна с 45-летием со дня основания.

    • ЧИСЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ЛОРИ ВОЗРОСЛО
      2017-11-08 15:01

      На 100-й день вступления в должность прокурор Лори Арсен Мартиросян провел пресс-конференцию, представив криминогенную картину 9 месяцев нынешнего года. Количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло (1058 вместо 1004). Из них раскрыто 954 (в 2016-м - 913).

    • МУЗЫКА БАБАДЖАНЯНА В ВАНАДЗОРЕ
      2017-09-27 16:17

      В рамках фестиваля музыки выдающегося армянского композитора Арно Бабаджаняна на центральной площади Айка в Ванадзоре состоялся концерт с участием военного духового оркестра Министерства обороны РФ, симфонического оркестра, многочисленных певцов из России и Армении. 

    • 87-й СЕЗОН ТЕАТРА АБЕЛЯНА
      2017-09-22 16:39

      Новый театральный сезон Ванадзорский государственный драматический театр имени Ованеса Абеляна открыл 18 сентября музыкальной комедией "Берегите мужчин".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ