Последние новости

Число сделок с недвижимостью в Армении снизилось на 15,5% в 2015 году

В Армении в 2015 году были зарегистрированы 180 тыс. 944 сделки с недвижимостью, что меньше показателя предыдущего года на 15,5%, сообщается в отчете Государственного комитета кадастра недвижимости Армении, передает АРКА.

Наибольшее число сделок с недвижимостью в отчетный период было зарегистрировано в Ереване – 34,4% от общего числа сделок, а наименьшее - в Вайоцдзорской области – 2,9%.

В то же время в Котайкской области республики в ноябре было зарегистрировано 11,6% от общего числа сделок, в Араратской и Лорийской - по 7,8%, Армавирской – 7,4%, Ширакской – 6,4%, Гегаркуникской – 6,3%, Сюникской – 5,5%, Арагацотнской – 5,3%, а в Тавушской – 4,6%.

Согласно данным Госкадастра, из зарегистрированных в 2015 году операций с недвижимостью 27,6% пришлось на долю сделок по отчуждению недвижимости, 11,9% составили сделки по первичной регистрации недвижимости.

Помимо этого, 11,3% от общего числа зарегистрированных в Армении в 2015 году сделок пришлось на долю наследования, 9,8% составили сделки по залогу, 3,9% - сделки по аренде недвижимости, 35,5% - других государственных регистраций.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПУСТУЮЩЕЕ ЖИЛЬЕ: НЕИСПОЛЬЗОВАННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ НЕРАЗРЕШИМАЯ ПРОБЛЕМА?
      2023-11-16 10:49

      Нужно использовать жилье Согласно данным Статкомитета РА, к концу 2022 года жилищный фонд Армении составил порядка 105,7 млн кв. метров, что почти в два раза больше аналогичного показателя 1990 года. Анализируя полученные цифры, директор Службы управленческого консалтинга компании «Америя» Тигран ДЖРБАШЯН отмечает на своей странице в Facebook, что причиной роста показателей на отечественном рынке недвижимости являются сразу несколько факторов.

    • БУМ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРОСТО… BOOM!
      2023-06-20 10:24

      Правительство открывает очередной ящик Пандоры Председатель Центрального банка любой страны должен при любом экономическом раскладе сохранять ясность ума и не позволять себе, подобно иным чиновникам, предаваться эмоциям. Последние заявления главы финансового мегарегулятора Армении Мартина Галстяна демонстрируют именно эти качества…

    • ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ ПОКРЫВАЮТ ДАЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС ЖИЛФОНДА
      2022-11-18 11:10

      Застройщики о ситуации на рынке недвижимости Большая активность, которая наблюдается на рынке недвижимости Армении с начала весны этого года, по оценкам экспертов сферы, является максимальной за последнее десятилетие. В цене прибавили и продажа, и аренда квартир в этом году. Причем значительно.

    • ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ В АРМЕНИИ РВАНУЛИ ВВЕРХ
      2022-07-13 09:46

      Девальвация доллара затронула и рынок недвижимости Вопрос, когда ждать падения цен на недвижимость, уже не актуален. Теперь перед теми, кто собирается покупать жилье, стоит вопрос: когда же наконец цены остановят свой рост? Рекордная инфляция вкупе с неопределенностью в экономике затронули и рынок недвижимости. Аккурат с начала этого года цены на новостройки и вторичное жилье в Армении, в частности, в столице продолжали расти, причем, стремительными темпами.