Прыжок мимо Рио

На завершившемся в Рио-де-Жанейро розыгрыше Кубка мира по прыжкам в воду представители Армении не смогли завоевать путевки для участия Олимпийских играх, сообщает armnoc.am

Турнир с участием более 270 спортсменов из 50 стран проходил в будущей столице ОИ-2016 с 19 по 24 февраля. Были разыграны награды в восьми олимпийских видах. В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин Владимир Арутюнян занял 27-е место, а Лев Саркисян – 31-е среди 36 участников. Розыгрыш Кубка мира, проходящий по четным годам, стал последним рейтинговым турниром для Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Путевки в Бразилию завоевали лучшие 18 спортсменов.

• И СНОВА БАСКЕТБОЛ
      2019-10-18 18:15
      463

18 октября матчем "Арагац" - СКИФ начнется третий по счету регулярный чемпионат баскетбольной "А" лиги Армении.

• АРМЕН ГЮЛЬБУДАГЯНЦ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ
      2019-10-18 14:23
      506

Главный тренер сборной Армении по футболу заявил о своей отставке с занимаемого поста. Свое решение он объяснил тем, что команда не смогла завоевать путевку в финальный раунд ЕВРО-2020.

• ДВОРОВЫЙ ФУТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ
      2019-10-18 11:51
      513

20 октября неподалеку от столичного "Каскада" на поле с искусственным резиновым покрытием пройдет первый турнир по дворовому футболу Noah Street Football Cup 2019.

• ОТЕЦ АРМЯНСКОГО СПОРТА
      2019-10-17 11:44
      803

На днях перед входом в Армянский государственный институт физической культуры состоялась торжественная церемония открытия бюста Шаварша Крисяна – константинопольского армянина, погибшего во время Геноцида 1915 года.

• Не допрыгнул до финала
      2019-08-12 05:46
      292

В Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. В прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин Армению представил Вардан Баяндурян.

• В шаге от призового пьедестала
      2019-08-09 05:48
      1318

В Киеве стартовал чемпиона Европы по прыжкам в воду. В синхронных прыжках с десятиметровой вышки дуэт Владимир Арутюнян/Лев Саргсян занял 4-е место с результатом 358,80.

• ПРОБЛЕМЫ ПРЫГУНОВ ОСТАЮТСЯ
      2019-08-02 06:33
      813

Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян в беседе с корр. "ГА" подвел итоги выступлений своих подопечных на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу.

• Прыгуны завершили выступления
      2019-07-24 06:02
      412

На проходящем в южнокорейском городе Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта завершили свои выступления армянские прыгуны в воду.