Последние новости

На авиарынке Армении - новый национальный перевозчик

На авиарынке Армении с апреля появится новый национальный перевозчик - авиакомпания "Armenia", которая предложит пассажирам сравнительно низкие цены на авиабилеты.

Новая авиакомпания "Armenia" будет осуществлять рейсы из Еревана в Европу, страны СНГ, частично Азию за 49 долларов. Об этом сообщил один из акционеров авиакомпании "Armenia" Тамаз Гаиашвили, передает Sputnik Армения.

По его словам, отныне из Армении можно будет летать по разным направлениям за доступные и приемлемые цены.

"В частности, билеты за подобную цену смогут приобретать те, кто заранее, за один или два месяца их забронируют", — отметил Гаиашвили и добавил, что первый полет армянского национального перевозчика будет осуществлен во второй половине апреля.

Комментируя слухи о том, что одним из акционеров новой авиакомпании является премьер-министр Армении Овик Абрамян, Гаиашвили отметил, что "это ложь и очередная провокация".

"Подобную информацию распространяют те, кто хочет в зародыше убить нового национального перевозчика Армении. Это не мои враги, а враги авиации Армении", — сказал представитель "Armenia", добавив, что никто, в особенности руководство Армении, не связан с компанией.

Гаиашвили отметил, что армянские власти, наоборот, заинтересованы в том, чтобы поставить на ноги армянскую авиацию.

Ранее генеральный директор национального перевозчика Роберт Оганесян заявлял, что первый рейс будет осуществлен на Boeing 737-700 (Боинг-737-700).

Штат авиакомпании составит 350 человек, в него войдут несколько сотрудников из грузинской авиакомпании "Airzena", а подбор остальных кадров будет сделан из местных специалистов. В пользование "Armenia", также перейдут самолеты, находящиеся в эксплуатации "Airzena".

Роберт Оганесян занимал пост и.о. директора грузинской авиакомпании GeorgianAirways (первоначальное название "Airzena"), а Тамаз Гаиашвили является председателем Совета директоров GeorgianAirways, передает PanARMENIAN.Net.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ