Последние новости

НОВОГОДНИЙ ПРИВЕТ ОТ АРМЕНТЕЛА (BEELINE)

Один из постоянных читателей "ГА" поделился в письме в редакцию информацией о том, как весело начался для него 2016-й. Хотя Год Обезьяны официально стартует 8 февраля, гримасы в стиле этого симпатичного, дальнего родственника гомо сапиенс обнаружились 4 января - у него не звонил телефон. Кто отключил - АрменТел. Конечно, для рифмы в стиле Чуковского подошло бы Арментон. Но нашему озадаченному читателю (его координаты есть в редакции) было не до шуток. Он пошел разбираться, почему вырубили.

В ОФИСЕ НА СЕВЕРНОМ ПРОСПЕКТЕ АБОНЕНТУ ОБЪЯСНИЛИ, что он не заплатил за декабрь. Естественно, человек потребовал распечатку звонков за месяц и, получив ее, испытал сложную гамму чувств - от изумления до возмущения. Оказывается, наш читатель совершил множество звонков в Голландию (то-то он скрывает от общественности имя и фамилию...), причем по одному и тому же номеру. Наш абонент пытался убедить оппонентов в том, что у него в Голландии, кроме Рембрандта, других знакомых нет, да и тот принципиально не пользуется телефонами. Но билайновцы, разоблачая "лжеца", доказывали, что уже 2 года он звонит туда. Впрочем, прибавили, что "звонарь" может изложить претензии на "голландскую" тему письменно.

Через неделю заявителю сообщили, что звонки на родину Рембрандта исходили с телефона Iphone, привезенного в Армению из США. Сказали, что владелец телефона должен был поменять коды, приспособить логин, а так как этого сделано не было, телефон время от времени самопроизвольно включался на этот номер и выключался.

Наш неугомонный читатель, кстати, инженер-кибернетик, обратился в находящуюся на улице Налбандяна единственную специализированную службу по Inhone за разъяснениями. Там однозначно опровергли рабочую версию арментеловцев как необоснованную и лишенную логики. Мистер инкогнито довел мнение службы до сотрудницы "АрменТела" и потребовал письменного ответа на свои претензии.

Через некоторое время ответ пришел. Обладателя телефона уже не обвиняли в невыполнении каких-то технических операций, а уведомляли, что "с ереванского номера производились исходящие звонки на голландский номер, они считаются совершенными, поэтому представленные за них счета подлежат оплате".

К этой бочке дегтя сотрудники компании решили все-таки прибавить ложку меда, завершив послание оптимистической фразой: "Однако компания "АрменТел", учитывая ваше заявление, в качестве проявления доброй воли решила представить вам поощрение в размере 11000 драмов".

ГОСПОДИН ИНКОГНИТО, ОГОРОШЕННЫЙ КАК "ДОБРОЙ ВОЛЕЙ", ТАК И "ПООЩРЕНИЕМ", попытался проникнуться этимологией слова "поощрение" и уяснил для себя, что это мера материального или морального отношения к человеку за ту или иную добродетель, поступок. Но отмеченные за свои достоинства индивидуумы до сих пор в истории человечества не несли за это материальных убытков. Может быть, все-таки слово "поощрение" здесь неуместно?

Поясним, что в результате судорожных звонков телефона в Голландию на счету абонента возникла сумма в 90 тысяч драмов. А "поощрение" (точнее, "амнистия") составила всего 11 тысяч. Так что 79 тысяч должен был выплатить г-н инкогнито. И выплатил.

А ему казалось, что в компании разберутся с недоразумением, возникшим из-за технических сбоев или воздействия человеческого фактора. Что проблема будет устранена, клиенту возместят понесенный ущерб и извинятся. Но...

Вместо всего этого (вы не поверите...) за январь клиенту прислали новый счет за разговоры... с той же Голландией, на тот же номер. Правда, маленький. И здесь мистер инкогнито уже взбеленился и (при всем уважении к Рембрандту) решил довести проблему до руководства компании, до общественности - через газету. Тем более что подобные взбрыкивания телефонов в его окружении есть.

Я посоветовал ему обратиться с иском в суд. Господин инкогнито заметил, что времени у него нет, денег достаточно и он не хотел бы огласки. "Тогда молчи и плати в ожидании следующего "поощрения". Или подари этот телефон кому-нибудь в компании, пусть сами платят". "Это идея, - заметил собеседник. - Насчет подарка. Впрочем, у меня есть и другие планы".

Год Обезьяны весь впереди. Сюрпризов он преподнесет еще много. Так что будет всем нам о чем поговорить друг с другом по телефону. Не все же через интернет. Если в компании заинтересовались координатами "голландца", можем представить их. И пожелать сторонам понять друг друга, пока Обезьяна не превратилась в Петуха.

P.S. Пока материал готовился к печати, клиента "обрадовали" февральским счетом - около 30 тысяч драмов за ту же Голландию... О дальнейшем исходе событий по мере поступления информации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ
      2024-03-27 10:14

      Фантасты умели попадать в точку на годы вперед. Очень многое из придуманного великим Жюлем Верном потом вошло изобретениями в жизнь. А у братьев Стругацких была хорошая повесть. Название - в заголовке. Только я 22 марта сразу взял "Пикник" в кавычки, обозначил, фигурально выражаясь, Красногорск как "обочину" Москвы, и в результате получилось название трагедии в "Крокус Сити Холл". Только "Пикник" так и не спел там, потому что, когда пушки гремят, музы молчат. В этот день вместо пушек заговорили автоматы.

    • ПОВОРОТЫ И ПАРАЛЛЕЛИ В АРМЯНСКОЙ ИСТОРИИ
      2024-03-25 09:59

      Девиз "Единство - неприступная крепость" - объединяет членов Всеармянского сообщества "Айказуннер" и служит эпиграфом выпускаемого журнала. В вышедшем недавно очередном номере авторы излагают свою точку зрения на различные события в истории Армении, анализируют сегодняшнюю политическую ситуацию. Редакция отмечает, что не всегда разделяет позицию авторов.

    • "Я СТАРАЛСЯ ВЫСОКО НЕСТИ ЧЕСТЬ АРМЯНИНА..."
      2024-03-13 11:24

      12 марта 2024 года предпринимателю, общественному деятелю, меценату Левону Гургеновичу АЙРАПЕТЯНУ могло бы исполниться 75 лет. Но он ушел из жизни 18 октября 2017 года, отбывая в мордовской колонии 4-летний срок по крайне сомнительному обвинению.

    • ХАЙАСА – НАИРИ – ВАНСКОЕ ЦАРСТВО
      2024-03-08 11:23

      Историю своего народа нужно знать и оберегать от нападок и фальсификаций всякого рода проходимцев иностранного, а порой и местного происхождения. Народам с исторической дистанцией в несколько веков легче разобраться, чем занимались их предки. У армян задача посложнее.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВИВА-МТС ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ: ЛУЧШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ
      2023-07-01 11:09

      В каждой стране есть истории успеха, которые являются визитной карточкой этой страны, способствуют привлекательности инвестиционной среды, а также характеризуют ценности, трудолюбие, образ мышления, целеустремленность, креативность и способности данного народа. У Армении тоже есть истории успеха, и одна из них – Вива-МТС. 1 июля молодой компании исполняется 18 лет.

    • Ральф ЙИРИКЯН: ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ВИВА-МТС ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2021-04-27 10:16

      Интервью Itel.am с генеральным директором «МТС Армения» Ральфом Йирикяном - Г-н Йирикян, 2020 год был тяжелым для всех нас - мы прошли через пандемию и войну. Как вашей компании удалось противостоять испытаниям?

    • Роуминг в рамках ЕАЭС планируется отменить к 2025 году
      2021-02-04 09:20

      Роуминг в рамках ЕАЭС планируется отменить к 2025 году. Россияне смогут звонить по домашнему тарифу, находясь в Казахстане, Армении и других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) уже в 2025 году. Об этом в интервью "РГ" рассказал министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Арман Шаккалиев.

    • Роуминг с Арцахом снизится до 5 драмов
      2020-10-01 19:19

      Роуминг с Арцахом снизится до 5 драмов. Об этом говорится в заявлении трех армянских операторов, поступившем Новости Армении – NEWS.am.