Последние новости

Не могут получить въездную визу в США

Начиная с 2014 года представители действующих в Армении компаний сферы информационных технологий редко получают въездные визу в США вследствие субъективных подходов консульской службы. В беседе с журналистами об этом сообщили представители ИТ-сферы, передает tert.am.

Исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий Карен Варданян отметил, что ИТ сфера связана с западными рынками и 70% продукции ИТ сферы Армении экспортируется именно в Соединенные Штаты Америки, однако новый консул по различным причинам не выдает въездную визу в США.

 «В этой сфере работает примерно 15 тысяч человек, это означает периодические визиты в США. От этих визитов, в основном, зависят наши бизнес успехи, а это в свою очередь влияет на экономику РА. В последние годы в данной сфере был зафиксирован 20-25% рост, но если все так и продолжится, то мы понесем убытки. Мы провели ряд встреч в связи с вопросом о выдаче виз как с консулом США, так и с послом. Они говорят, что не уверены в том, что люди не едут туда в целях постоянного проживания и нелегальной  работы», - сказал он.

 Карен Варданян отметил также, что отмеченные чиновники предлагают обратиться и получить рабочую визу, что стоит намного дороже.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ