Полковнику Минобороны Армении предъявлено обвинение во взяточничестве
Полковнику контрольного управления Министерства обороны Армении Самвелу Хачатряну предъявлено обвинение во взяточничестве, передает NEWS.am.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, аналогичное обвинение предъявлено главному специалисту управления по техническому обеспечению Арсену Гарибджаняну.
Согласно данным предварительного следствия, С.Хачатряну стало известно, что ООО получило большую прибыль по итогам выполнения заключенного с министерством договора, в этой связи по поручению начальства были проведены проверки.
Выявив по итогам проверок определенные данные, С.Хачатрян посредством А.Гарибджаняна договорился с руководством ООО забыть про выявленные данные за сумму в размере 5 млн драмов. Руководство ООО согласилось, 15 марта деньги были переданы.
На основании полученных данных С. Хачатряну и А. Гарибджаняну предъявлены обвинения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-06-17 11:00
Многие удивляются, почему Пашинян забронировал за собой площадь Республики на четыре дня после выборов 20 июня. То есть намерен митинговать с 21 по 24 июня. На самом деле ответ не сложный: Пашинян готовится ко второму туру выборов. Возможно, тут он прав.
-
2021-05-05 13:12
Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что следственным органам Армении дано указание не беспокоить военных, генералов, оставить их в покое. Как известно, после войны многие оказались в центре внимания следственных органов и возбуждены дела, в которые вовлечены много генералов – в статусе свидетелей или подозреваемых.
-
2021-04-15 17:44
Бывший министр здравоохранения, руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян заработал большие деньги на ввозе в страну вакцины AstraZeneca и ее тестировании на жителях республики. Об этом пишет Telegram-канал Arminsider, добавив при этом, что упомянутая вакцина небезопасная и запрещена в различных странах Европы. Британцам важно найти страны, граждане которых будут использованы в качестве подопытных кроликов, и они на основании имеющихся данных смогут внести изменения, после чего вакцина начнет применяться в их стране и других европейских государствах.
-
2020-09-17 14:31
Прокуратура ранее сообщила, что по факту появления военнослужащего ВС Армении Гургена Алавердяна в Азербайджане возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 статьи 131 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Дело передано в производство Следственного комитета. Об этом пишет руководитель Общественной организации «Энакет» Тигран Абрамян на своей странице в фейсбук.