Коньяки АРАРАТ ЕКЗ удостоились высоких наград
В ходе состоявшегося XVI Сан-францисского международного конкурса вин и спиртных напитков 10-летний коньяк АРАРАТ «Ахтамар» Ереванского коньячного завода получил золотую медаль, а коньяк АРАРАТ 5 звезд 5-летней выдержки завоевал серебряную медаль, передает Новости Армении - NEWS.am.
Ежегодно проходящий в Сан-Франциско конкурс вин и спиртных напитков (SFIWSC) был учрежден в 2000 году и считается одним из ведущих и влиятельных конкурсов мира. В этом году за звание лучшие из лучших боролись свыше 1850 напитков со всего мира. Жюри конкурса, состоявшее из 39 человек, проводило экспертную оценку с 17 – 20 марта.
Отметим, что по свидетельствам организаторов конкурса АРАРАТ – первый армянский бренд, представляющий Армению в многолетней истории конкурса.
Обладатель многочисленных золотых и серебряных медалей коньяк «Ахтамар» выпускается Ереванским коньячным заводом с 1967 года.
Коньяк «Ахтамар» экспортируется в свыше 30 стран мира и воплощает один из культурно-гуманитарных векторов Ереванского коньячного завода – проект «Коллекция искусств АРАРАТ». Инициатива была заложена в 2012 году и представляет ежегодный лимитированный выпуск коньяка «Ахтамар» в специальной упаковке для истинных ценителей искусств и армянского коньяка. В разные годы коллекции искусств АРАРАТ составляли лимитированные серии, посвященные театру, Сергею Параджанову и историко-культурному наследию Армении.
Над упаковками подобных серий работали такие именитые художники как Павел Каплевич и Гарен Бедросян.
АРАРАТ «Ахтамар» обладает янтарным цветом с медным отблеском. В его букете преобладают нотки пчелиного воска, ореха и коры дуба на фоне ванили и чернослива. Округлый, скрытый, сладковатый вкус проявляется постепенно и дарит соблазнительно долгое послевкусие, а легкая терпкость в конце оттеняется нотками корицы.
Легендарные армянские коньяки АРАРАТ производятся на Ереванском Коньячном Заводе по традиционной технологии, основы которой были заложены еще в 1887 году братьями Василием и НерсесомТаирянц. При создании коньяков используется только высококачественный армянский виноград эндемичных сортов и кристально чистая родниковая вода. Драгоценные коньячные спирты АРАРАТ выдерживаются в бочках из векового кавказского дуба, изготовленных в собственной бондарной мастерской Завода. C 1998 года Ереванского Коньячного Завода вошел в международную компанию PernodRicard (ПерноРикар), мирового лидера в сфере премиального алкоголя.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-03 16:386
США не спешат списывать со счетов Минскую группы ОБСЕ, этот формат продолжает существовать, о чем свидетельствует назначение Вашингтоном нового сопредседателя. Об этом заявил Sputnik Армения политолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен САРКИСЯН, комментируя назначение Льюиса Боно в качестве старшего советника госсекретаря США по переговорам на Кавказе и новым американским сопредседателем МГ ОБСЕ.
-
2023-02-03 15:5756
Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продолжат обсуждение проекта соглашения о создании общего рынка газа, сообщил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук по итогам заседания Евразийского межправсовета.
-
2023-02-03 15:5649
Важнейшим составляющим интеграционного сотрудничества ЕАЭС считаю формирование общих рынков энергоресурсов. Об этом на заседании Евразийского межправительственного совета в Алма-Ате заявил премьер Армении Никол Пашинян.
-
2023-02-03 15:5552
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк отказался назвать потери украинской стороны в Артемовске (украинское название Бахмут), но заявил, что Украина "платит высочайшую цену" за удержание города. Его слова приводит РИА Новости.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-04-11 10:286735
Причастный к пыткам руководящий работник на свободе! Отношение главаря режима к номенклатуре копирует отношение Сталина к особо приближенным лицам: сначала признание заслуг, генеральские погоны, руководящие должности, награды, звание героя, потом разоблачение, обыски, обвинения и аресты. Жертвами сталинских расправ стали многие выдающиеся полководцы.
-
2021-06-30 15:324684
"Браво! Браво! Браво-о-о!" - казалось, этой овации не будет конца... А мы, приехавшие из Еревана и находящиеся в зале, уже после третьего вызова на поклон просто стояли и глотали слезы. И за это переполняющее чувство гордости и победности, так неожиданно пришедшее на смену преследующей нас в течение последних девяти месяцев мерзкой растоптанности, спасибо театру "Амазгаин" им. С. Саркисяна, нашим замечательным ребятам и их блистательному спектаклю! И низкий поклон Московскому международному театральному фестивалю им. А. П. Чехова.
-
2019-06-17 15:23982
Продюсер и журналист издания "Boston Globe" Ануш Элбакян вновь удостоена авторитетной американской телепремии - Emmy Award.
-
2019-06-10 16:352353
ARARAT Single Cask 12 YO - продолжение инновационной серии ARARAT Single Cask, запущенной Ереванским коньячным заводом в 2017 году. Феноменальный успех предшественника ARARAT Single Cask 12 YO - первого инновационного напитка ARARAT вдохновил мастеров Ереванского коньячного завода на продолжение серии, показав, что инновация - категория не только постоянного усовершенствования, но и нахождения абсолютно новых, неожиданных граней.