€200 млн для защиты женщин от сексуального насилия
Федеральное министерство по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии (BMFSFJ) выделит €200 млн для борьбы с сексуальным насилием над женщинами и детьми, происходящим в лагерях для беженцев, сообщает The Local со ссылкой на заявление министерства, передает Новости Армении - NEWS.am.
Согласно заявлению федерального органа, выделенные средства пойдут на переоборудование лагерей для мигрантов. На эти средства муниципальные власти планируют построить отдельные помещения для детей и женщин, находясь в которых они будут ограждены от сексуального насилия.
«Многие женщины не говорят открыто о том, что с ними происходит в лагере, из страха, что их отправят обратно», – сообщила представитель министерства по делам семьи (BMFSFJ) Верена Херб.
Согласно изданию Die Welt, в немецком городе Гисен за один месяц в прошлом году было зафиксировано 15 случаев сексуального домогательства в лагере для беженцев, передает Gazeta.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 16:39
Премьер Никол Пашинян заявил, что текст мирного договора согласован, призвав забыть об эскалации и войне между Арменией и Азербайджаном.
-
2025-04-17 16:36
Самвел Варданян, который был задержан и подвергнут пыткам после транспортного инцидента с участием бывшего члена правящей партии «Гражданский договор», депутата Акопа Асланяна, 17 апреля в одиночку провел акцию протеста у здания посольства США в Армении.
-
2025-04-17 16:32
Во время обсуждения в Национальном Собрании Армении отчета о ходе и итогах исполнения в 2024 г. программы правительства РА (2021-2026) руководитель оппозиционной фракции «Армения» Сейран Оганян обратился к Николу Пашиняну, присутствующему на заседании.
-
2025-04-17 16:28
Возможности трехстороннего сотрудничества и интересные направления для трех стран будут главной темой обсуждения с участием замминистров иностранных дел Армении, Грузии и Азербайджана, заявил замглавы МИД Лаша Дарсалия, сообщает Спутник Грузия.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-03 09:52
13 февраля текущего года на сайте Министерства труда и социальных вопросов РА в сегменте ФБ были опубликованы изменения и дополнения, внесенные в правительственное постановление относительно жилищной программы беженцев из Арцаха. В частности, расширен список общин, в которых арцахцы смогут приобрести или построить жилье, пересмотрена также сумма выплат из расчета на члена семьи.
-
2024-12-21 10:33
За первые три квартала 2024 года в Россию въехало порядка 142 тысяч трудовых мигрантов. Столько же соотечественников выехало туда на заработки в прошлом году за аналогичный период. Об этом сообщает Sputnik Армения, сославшись на Единую межведомственную информационно-статистическую систему России.
-
2024-10-18 10:00
Велосипедные прогулки не прошли бесследно: премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает познавать мир. И это прекрасно! На последнем заседании правительства он задался вопросом: «Кто бросит, к примеру, свою спокойную, по нашим меркам, жизнь в Брюсселе, и приедет жить в деревню Мовсес, под обстрелами?»
-
2024-07-17 10:29
…Фотографии с министерского вояжа в Женеву выглядели настолько раздражающе, что одна из пользователей, не дозвонившись на «горячую линию» Министерства труда и социальных вопросов Армении, напрямую обратилась к Нареку Мкртчяну с требованием вместо выставляемых фото своевременно перечислить людям с инвалидностью пенсии. Кто-то посоветовал министру перенять опыт иностранных государств и применить его в Армении.