За 3-5 лет AZAD Pharmaceuticals со швейцарским капиталом инвестирует 10 млн евро
Премьер-министр Армении Овик Абрамян посетил компанию AZAD Pharmaceutical Ingredients AG и ознакомился с её предстоящими инвестиционными программами, передает NEWS.am.
Было отмечено, что эти программы будут реализованы в рамках программы развития фармацевтики и биотехнологий, в составе экспортно-ориентированной стратегии Армении.
Компания уже отремонтировала лаборатории и установила оборудование из Германии. В целом компания уже инвестировала около 3 млн евро. Сейчас там работает около 30 химиков-исследователей, с минимальной зарплатой в 250 тыс драмов.
В ближайшие 3-5 лет компания планирует инвестировать около 10 млн евро, расширив научную деятельность и доведя число сотрудников до 100.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-03-02 14:514
Сын второго президента Роберта Кочаряна - Левон Кочарян - считает смехотворными заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что "фон" дела о поствыборных событиях 1 марта 2008 года раскрыт. Об этом он сказал в беседе с журналистами в ходе шествия сторонников экс-главы армянского государства, подчеркнув, что это дело сфабриковано.
-
2021-03-02 14:1156
Политическое давление на процесс по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других очевидно. Об этом заявил адвокат экс-президента Арам Вардеванян в беседе с журналистами.
-
2021-03-02 13:5776
Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна, которые собрались у здания суда в знак поддержки последнего, перекрыли проспект Аршакуняц в Ереване.
-
2021-03-02 13:5368
Адвокат бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна, Эрик Алексанян ходатайствовал о переносе заседания.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-07-08 16:012052
Уже не помню, кто там из великих первым констатировал: вся проблема в том, что у глупости нет предела. Глупость границ не признает. Впрочем, не только глупость.
-
2019-02-11 08:59515
За 9 месяцев Пашинян не сделал ничего для того, чтобы ослабить систему «суперпремьерства» и сформировать систему реального контроля и противовесов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор Центра Европейских исследований Артур Казинян, передает Новости Армении - NEWS.am.
-
2018-05-16 15:031891
Из Степанакерта в Ереван Никол Пашинян возвращался воздухом и сделал то, чего до него никто не делал, - показал, как выглядит президентский вертолет изнутри. Заодно любопытствующие увидели и сопровождающих Пашиняна официальных лиц, в том числе его супругу. Было интересно. Менее интересной оказалась экскурсия по кабинету премьера на площади Республики с заскоком в туалетную комнату и холодильник, но, как говорится, чему быть, того не миновать…
-
2018-05-10 20:07552
Мы ожидаем сотрудничества с Вами в новой должности. Об этом говорится в совместном поздравительном послании председателя Совета Европы Дональда Туска и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в адрес Никола Пашиняна, который на днях был избран премьер-министром Армении.