Последние новости

Президент НКР принял Kатоликоса всех армян и Католикоса Великого Дома Киликийского

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился с Католикосом всех армян Гарегином Вторым и Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента НКР, на встрече был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся отношений между государством и церковью, Родиной и Диаспорой.

 В центре внимания оказались вопросы, касающиеся развернутых Азербайджаном с 2 по 5 апреля широкомасштабных военных действий и их последствий.

Президент Саакян отметил, что в эти роковые дни армянство всего мира проявило образцовое единство, высокий патриотизм и самоотверженность. При этом он подчеркнул важную роль Армянской Апостольской Церкви в данном процессе.

 Глава государства высоко оценил визит в Арцах Католикоса всех армян и Католикоса Великого Дома Киликийского, отметив его исторический характер в духовном и политическом аспектах, а также в деле патриотического воспитания молодого поколения. Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии архиепископ Паргев Мартиросян, группа представителей высшего духовенства Армянской Апостольской Церкви.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • УНИЖЕНИЕ УСТАЛОГО НИКОЛА
      2021-12-16 12:10

      Когда смотришь на кадры встреч Пашинян в Брюсселе создается впечатление, что наш премьер надоел уже самому… Пашиняну. Куда подевался тот самодовольный, полный энергетики Никол, который отчаянно бросался наперерез Дональду Трампу, чтобы фотограф запечатлел его шагающим рядом с президентом США и удивленной Меланией Трамп…

    • ФРЕСКИ ДАДИВАНКА ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНОВЬ
      2021-10-22 09:15

      Известные реставраторы из Италии Ара Зарян и Кристин Ламуре преподнесли на днях прекрасный подарок всем, кто интересуется армянской историей, культурой и работает над популяризацией наших ценностей в мире. Просто роскошная книга-альбом "Монастырь Дади - Дадиванк", составленная Ара и Кристин и рассказывающая на неполных 500 глянцевых страницах историю обнаружения и процесс реставрации фресок знаменитого арцахского монастыря, стала третьим их масштабным трудом, посвященным уникальному, но малоизвестному широким кругам фресковому искусству Армении.