Последние новости

Спецслужбы Бразилии предупредили об угрозе терактов на Олимпийских играх

Существует реальная угроза того, что террористы совершат попытку атаки в ходе Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в августе этого года. Об этом предупредил глава антитеррористического отдела Бразильского разведывательного агентства (БРА) Луис Алберту Саллаберри.

«Вероятность того, что наша страна может стать мишенью теракта возросла в последние месяцы в связи с недавними атаками, совершенными террористами в других странах, и увеличением числа бразильских граждан, разделяющих идеологию «Исламского государства», – отметил Саллабери, передает ТАСС.

Саллабери также напомнил об угрозе, прозвучавшей в ноябре 2015 года от одного из членов ИГ, гражданина Франции Максима Ошара, заявившего, что Бразилия станет новой мишенью для террористов.

Ранее Франция пообещала, что передаст Бразилии сведения национальной разведки о потенциальных террористических угрозах.

Безопасность во время проведения Олимпийских игр будут обеспечивать около 85 тысяч человек, из них 47 тысяч полицейских и 38 тысяч солдат – это в два раза больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Лондоне. Соревнования пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • У АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС
      2024-02-29 14:48

      Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий сейчас за Аргентину, не сумел квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года через Панамериканский квалификационный турнир, проходящий с 28 февраля по 1 марта в мексиканском Акапулько.