В результате огня противника погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Карабаха
В результате нарушения азербайджанской стороной договоренности о прекращении огня в ночь на 26 апреля погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики – Тигран Погосян 1992 года рождения и Арам Арушанян 1972 года рождения.
Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, помимо огня по боевым постам армянских военных, азербайджанская сторона из установки «Град» обстреляла районный центр Мартакерт (14 снарядов) и село Матагис (8 снарядов). В целом, минувшей ночью противник нарушил договоренность о прекращении огня от 5 апреля более 80 раз, используя минометы и гранатометы, зенитно-ракетные установки, танки.
С целью нейтрализации агрессивных действий противника армянская сторона вынуждена была нанести точечные удары по его передовым постам и огневым точкам. Азербайджанские военные, согласно сообщению Армии обороны Карабаха, понесли ощутимые потери в живой силе и технике. На данный момент ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана относительно спокойная.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-17 16:1242
В Нагорном Карабахе вновь запущена программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), благодаря которой многие семьи получат возможность иметь детей. Программа вновь реализуется по поручению президента Карабаха Араика Арутюняна.
-
2021-01-17 16:1142
Российский сухогруз затонул в Черном море у побережья Турции, сообщает в воскресенье агентство Anadolu со ссылкой на губернатора турецкой провинции Бартына Синана Гюнера.
-
2021-01-17 16:0944
Турция проведет военные учения в Карсе с 1 по 12 февраля, в них примут участие и азербайджанские военные, сообщает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на турецкое издание Haberturk.
-
2021-01-17 16:0841
Программа по внедрению школьной абонентской системы в 2021 году будет продолжена, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-17 10:51344
На чьей совести тысячи жертв? На 4 день войны начальник Генштаба Оник Гаспарян объявил на заседании Совбеза о том, что армянская сторона не может продолжать боевые действия, и необходимо приступить к политическим решениям. С Гаспаряном согласился в то время еще министр обороны Давид Тоноян.
-
2021-01-13 14:021505
Интервью исполняющего обязанности директора СНБ в период 44-дневной войны Микаела Амбарцумяна "5-му каналу" добавило дополнительные штрихи к обвинениям в адрес Пашиняна. Обвинения, которые у многих прямо ассоциируются с понятием "предательство". Причем уже не только в расхожем, широком смысле слова, но именно в понимании уголовно-процессуальном.
-
2021-01-12 19:521733
Вице-премьер Армении Мгер Григорян возглавит рабочую группу по развитию экономических связей и развитию инфраструктурных проектов в Нагорном Карабахе и регионе. Об этом Aysor.am сообщили в офисе вице-премьера. Трехсторонняя группа под руководством вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана займется вопросами разблокирования экономических, торговых и транспортных связей в Нагорном Карабахе, а также темой открытия границ, сообщил вчера президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым.
-
2021-01-10 18:181007
Никол ради власти уничтожает будущее Армении и армян. Но сделает он это не только 11 января, он делает это каждый день. 11 января он это сделает не в Ереване, а в Москве. В этом разница. Об этом на своей странице в Facebook бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.