Армения увеличила за первый квартал производство коньяка, вина и шампанского
В Армении за первый квартал 2016 года зафиксировано увеличение производства коньяка, вина и шампанского, сообщает Новости-Армения со ссылкой на Национальную статистическую службу республики.
Согласно данным статистики, объем произведенного в Армении коньяка за январь-март 2016 года вырос на 50,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составив 3,4 млн. литров.
При этом за указанный период производство вина выросло на 5,2% до свыше 1,4 млн. литров, шампанского - на 60,2% до 85,2 тыс. литров, а производство виски возросло в 5 раз до 394,3 тыс. литров.
Согласно статистическим данным, водки за первый квартал произведено на 23,8% - почти 2 млн литров, а пива на 7% меньше, примерно 2,6 млн литров.
Производство безалкогольных напитков уменьшилось на 14,9% до 11,6 млн литров.
2023-04-10 10:47
Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.