Последние новости

Готовятся ко Дню победы

Генеральная репетиция запланирована на 6 мая в мемориальном комплексе воинской славы "Мать Армения".

Военнослужащие соединения ЮВО и пограничного управления ФСБ России и министерства обороны Армении провели репетицию марша ко Дню Победы, сообщает пресс-служба Южно-военного округа.

"Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, приняли участие в совместной тренировке торжественных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении пресс-службы, генеральная репетиция совместного прохождения колонн со штатным оружием пройдет 6 мая на мемориальном комплексе воинской славы "Мать Армения".

В торжественных мероприятиях примут участие более 200 военных Гюмрийского гарнизона, среди них военные российской военной базы, Пограничного управления ФСБ РФ по Армении, ВВС и ПВО Вооруженных сил Армении.

Sputnik 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АНТОНИНА СЕЙРАНОВА ВСПОМИНАЕТ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 г.
      2021-06-25 10:55

      Ветеран Великой Отечественной войны, единственная на сегодня в Армении участница первого московского Парада Победы 1945 г.,  Антонина СЕЙРАНОВА получила от Русского дома в Ереване диплом с благодарностью за вклад в дело достижения Великой Победы, за личные заслуги в развитии сферы просвещения, укреплении армяно-российской дружбы.

    • ЧТОБЫ МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ
      2021-01-25 12:07

      После завершения високосного сумасшедшего 2020 года, принесшего множество нежданных горестных событий, переживая и осмысливая которые многие задумались: как выжить в новом, изменившемся мире и какая ответственность ложится на каждого мыслящего человека?

    • 7 НОЯБРЯ 1917 И 1941 гг.
      2020-11-07 10:16

      Первый год войны 7 ноября исполнится 103 годовщина Октябрьской революции и 79 годовщина парада на Красной площади в Москве 1941 г. Этот парад состоялся в условиях первого года Великой Отечественной войны. Мы приведем несколько цитат из репортажей того времени, чтобы читатель ощутил связь между тем, что было 7 ноября 1941 г., и тем, что переживаем мы в условиях агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах.

    • ПАРАД НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ 75! МЫ ЕЕ НАСЛЕДНИКИ!
      2020-06-23 17:42

      Никола обязали сдать тест в аэропорту Москвы Как может оценить роль и значение Великой Победы советского народа лидер государства, который преследует, пытаясь уничтожить морально и физически, тех, кто принес его народу победу в двух войнах за освобождение и независимость  Арцаха!