Последние новости

14 мин неизвестного происхождения в Гюмри

С начала мая на территории Гюмри было обнаружено 14 мин неизвестного происхождения. Об этом на запрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции Армении.

По данным ведомства, самая «крупная партия» мин, сразу 10 штук, была обнаружена 1 мая. Еще 3 мины были обнаружены 3 мая, а 10 мая еще одна мина. Все мины были обнаружены в одном месте, именуемом «Черкесский овраг». Это территория общего, публичного пользования. 

По всем трем случаям ведется дознание отделом полиции Муша. Назначены экспертизы. «Только после получения результатов экспертиз будет возможно говорить, что это за мины», - уточнили в Полиции.

Отметим, что в беседе с корреспондентом радиостанции «Свобода» начальник инженерной службы 102-й российской базы Денис Смернягин заявил, что это учебная противотанковая мина (обнаруженная накануне) и опасности не представляет. «В свое время на этой территории проводились учения. Вероятно, мины остались с тех времен», - отметил он.

Аналогичного мнения придерживается начальник УЧС Ширакской области Марат Сарибекян: «По мнению специалистов, они не представляют никакой опасности».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • МЫШКА АРОНЯНА
      2021-03-17 10:11

      Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.

    • РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ И ЗАСТРЯЛ НА ПУТЯХ
      2021-01-11 12:46

      10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. По причине ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.

    • ПАШИНЯН СХОДИЛ НА ЕРАБЛУР: ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ
      2020-12-20 15:12

      Пашинян сходил на Ераблур. Под крики «Никол-предатель» и «Никол-турок» верховный дезертир все-таки прорвался в Пантеон воинской славы, сквозь ряды ветеранов, оттеснив матерей погибших героев, которые намеревались не пропустить дезертира к могилам своих сыновей.