Последние новости

Населенные пункты не пострадали

          В результате сегодняшних обстрелов ВС Азербайджана мартакертские населенные пункты не пострадали, напряженность в основном наблюдалась на боевых позициях. Об этом сообщил сегодня в беседе с корреспондентом Panorama.am мэр города Мартакерт Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Миша Гюрджян.   

           Отметим, пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики сегодня ранее передала: возникшая после полудня 13 мая на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск напряженность сохранилась и в ночь на 14 мая. ВС Азербайджана продолжали нарушать договоренность о прекращении огня, применяя 60-мм (53 снаряда), 82-мм (142 снаряда) минометы, гранатометы типа АГС-17(30 снарядов) и РПГ-7 (2 снаряда), а также зенитную установку ЗУ-23-2 (30 выстрелов). В результате нарушения противником договоренности о прекращении огня тяжелое огнестрельное ранение получил военнослужащий Ованнес Эдуардович Погосян, 1995 года рождения. В результате предпринятых передовыми воинскими частями Армии обороны ответных действий активность противника была подавлена.

         М. Гюрджян также отметил, что на данный момент в Мартакерте спокойно, люди заняты своими повседневными делами.

        В свою очередь жительница города Мартакерт в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила, что для населения обстрелы стали обычным явлением. «Мы уже привыкли к этому. В эту ночь также стреляли, но я все равно занималась своими делами», – сказала она.

        Мэр М. Гюрджян также добавил: «Хотя этой ночью разрушений не было, однако в результате апрельской войны в зоне карабахского конфликта Мартакерту был нанесен серьезный ущерб, были повреждены множество домов  и объектов инфраструктуры», передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАССА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ОБСТРЕЛОМ, А МАРЗПЕТ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ РЕМОНТ!
      2023-11-02 10:23

      Часть участка Вазашен – Паравакар межгосударственной трассы Иджеван-Берд проходит параллельно азербайджанским позициям, она расположена, в буквальном смысле, напротив этих постов. На данном отрезке в недавнем прошлом были случаи ранений и убийств.

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • ТАНДЕМ НА АРМЯНСКОЙ КРОВИ ПОД ДУДКУ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА
      2023-07-07 10:35

      Концентрация наступательной военной техники у линии соприкосновения в Арцахе, попытки переложить вину за перманентные обстрелы на армянскую сторону и обвинения в адрес российских миротворцев свидетельствуют о подготовке Алиева к новой агрессии. Ужесточение выпадов против РФ со стороны агитпропов Пашиняна и Алиева идет по единому сценарию.

    • GEOPROMINING GOLD УХОДИТ ПОД ЗЕМЛЮ
      2023-06-01 10:47

      С вечера 14 апреля в направлении Сотского золоторудника велась периодическая стрельба со стороны ВС Азербайджана. Так, очередное обострение ситуации случилось 12 мая, когда вследствие удара примененного ВС Азербайджана БПЛА ранения получили двое военнослужащих ВС Армении. Еще двое военнослужащих получили ранения вечером того же дня. К сожалению, азербайджанские военные стреляли до тех пор, пока не отняли жизнь армянского военнослужащего…