Последние новости

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ДЕМОНСТРИРУЕТ РОСТ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей Валько на селекторном совещании подвел итоги работы компании в апреле 2016 года. Как отметил С.Валько, в указанный период наблюдалась положительная динамика роста объема грузовых перевозок как по сравнению с запланированными показателями, так и с показателями аналогичного периода прошлого года.  

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЮКЖД ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО В АПРЕЛЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА плановое задание по перевозке грузов было выполнено с ростом на 7,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года. Согласно данным статистики, погрузка в апреле увеличилась на 10,7%, а сверх плана было погружено более 12 тыс. тонн. При этом экспортные перевозки превысили запланированный показатель на 18%, или на 4,4 тыс. тонн. Подобного роста удалось достичь за счет существенного увеличения перевозок медного концентрата. Перевозки в местном сообщении возросли на 8,9%, или на 8,7 тыс. тонн. Здесь особенно активной работой отличилась станция Зод, на долю которой пришлось 64,9% (90,7 тыс. тонн) от общей погрузки по всей железной дороге.

Ежесуточная погрузка в вагонах увеличилась на 7,2%: на ЮКЖД в апреле погружалось 74 вагона против 69 запланированных. Согласно приведенным руководителем компании данным, рост прослеживался и по линии таких качественных показателей работы, как, в частности, статнагрузка (на 3,3%), средний вес поезда (на 1,5%), участковая скорость (на 3,9%), техническая скорость (на 3,3%). А показатели среднесуточного пробега и производительности локомотива остались на прошлогоднем уровне. Вместе с тем Сергей Валько констатировал необходимость улучшения таких показателей работы железной дороги, как, в частности, процент порожнего пробега, простой грузового вагона.

Затронув вопрос графика движения поездов, генеральный директор ЮКЖД сообщил, что в отчетный период проследовало 1002 поезда, из которых 995 – по расписанию. Общее время задержки составило почти 10 часов, что более чем в 3 раза меньше прошлогоднего показателя.

Особо руководитель компании остановился на вопросах безопасности на железной дороге, отметив, что в январе-апреле 2016 года балловая оценка пути по сравнению с прошлогодним показателем была улучшена на 9 пунктов и составила 89 единиц. Также гендиректор ЮКЖД подчеркнул, что на железной дороге не было выявлено километров с неудовлетворительной оценкой.

РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ОТМЕТИЛ, ЧТО АПРЕЛЕ НА 77% была перевыполнена программа замены шпал. Было уложено 1220 новых деревянных шпал, а также 1850 старогодных, что превысило план на 343%. В отчетный период было заменено 1800 железобетонных шпал.

Первоочередной задачей, стоящей перед железной дорогой в настоящее время, генеральный директор ЗАО "ЮКЖД" назвал обеспечение безопасности движения поездов. Среди других основных задач компании на будущий период Сергей Валько назвал, в частности, продолжение и совершенствование работы по привлечению на железную дорогу новых объемов перевозок грузов, сбалансирование доходных и расходных статей бюджета, выполнение программ ресурсосбережения и оптимального использования трудовых ресурсов, обеспечение безопасности и стабильности работы технических средств.

 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • РПА: СЕГОДНЯ МЫ ВНОВЬ СТАНОВИМСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ НОВЫХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА
    2025-05-31 21:57

    Республиканская партия Армении выступила с заявлением в связи с громкими высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна.

  • ВПЕРВЫЕ В АРМЕНИИ: АМЕРИАБАНК УДОСТОИЛСЯ БРОНЗОВОЙ ПРЕМИИ FEAS CHAMPIONS LEAGUE
    2025-05-31 15:17

    Америабанк за активность на рынке облигаций удостоился бронзовой премии FEAS Champions League – Bronze Award in Fixed Income Market. Вручение состоялось в рамках ежегодной конференции Федерации Евро-Азиатских рынков капитала ConFEAS 2025. Впервые организация финансово-банковского сектора Армении удостоена авторитетной премии FEAS Champions League.

  • А.АЙВАЗЯН: «ПЕРЕД МАРИОНЕТОЧНЫМ РЕЖИМОМ ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА ПОДАВИТЬ ВСЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ СИЛЫ»
    2025-05-31 13:56

    «Республика Армения сегодня - колонизированное государство, во главе которого стоит режим, обслуживающий интересы чужой страны, стоит режим, являющийся ставленником иностранных интересов, режим, осуществляющий ряд скоординированных антигосударственных и антинародных действий, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян. – Среди подобных действий - целенаправленное искажение общественного сознания и демонтаж национальной идентичности с сеянием и поощрением внутреннего раскола.

  • ЛЕВОН ЗУРАБЯН: ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ДОСТОВЕРНОСТИ СЛОВ САМВЕЛА БАБАЯНА
    2025-05-31 10:07

    Самвел Бабаян фальсифицирует историю и, цитируя Казимирова, фальсифицирует также суть утверждений Казимирова, написал на своей странице в ФБ зампредседателя АНК Левон Зурабян. По его словам, правящая клика уже открыто объявила войну идентичности армянской нации, стремясь подорвать и дискредитировать все, что составляет основу этой идентичности, а вместе с ними в дело дискредитации нашей победы 1994 года впрягся Самвел Бабаян, который, вопреки всем фактам и документам, пытается доказать, что в 1994-м была не победа, а поражение.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВАГОНЫ… ПЛОДОВ ИНТЕГРАЦИИ
    2021-05-25 18:02

    ЕАБР финансирует поставки подвижного состава для ЮКЖД Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит концессионеру-оператору железных дорог Армении - ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) - долгосрочный инвестиционный кредит для оплаты 27 пассажирских вагонов. Об этом, как сообщила 25 мая пресс-служба банка, было заявлено председателем правления ЕАБР Николаем Подгузовым в ходе церемонии отправки в Республику Армения первых 22 единиц подвижного состава, построенных ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

  • Ашот Тавадян: ЕАЭС должен решить проблему железной дороги через Грузию в Армению
    2020-08-29 15:42

    Необходима активизация работы всех стран ЕАЭС по решению проблемы железноий дороги через Грузию в Армению. Об этом сегодня, 29 августа, на пресс-конференции заявил доктор экономических наук, профессор Ашот Тавадян.

  • С 1 по 16 сентября таможенный пункт Айрум-Джилизы не будет осуществлять оформление
    2020-08-20 16:20

    Комитет государственных доходов информирует грузоперевозчиков, что в связи со временным прекращением железнодорожного движения из Грузии в Армению с 1 по 16 сентября таможенный пункт Айрум-Джилизы Восточного таможенного управления в указанный период не будет осуществлять функции таможенного оформления железнодорожных грузоперевозок. Как сообщили Арменпресс в управлении по информации и связям с общественностью КГД, они будут восстановлены после возобновление работы железной дороги.

  • Обсудили вопросы общей повестки внешней политики
    2019-09-03 08:54

    В Степанакерте состоялось первое совместное совещание центральных аппаратов министерств иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения с участием руководителей дипломатических и консульских служб Республики Армения за рубежом.