Последние новости

28 мая откроется армянский павильон в московском "Фуд Сити"

Армянские товаропроизводители представят свою продукцию в одном из павильонов в московском оптово-продовольственном центре "Фуд Сити", предусмотренных для стран-членов Евразийского экономического союза, сообщили в понедельник агентству "АРКА" в Союзе предпринимателей Евразийской экономической зоны "Евразийский деловой союз" (ЕАДС).

Согласно пресс-релизу, в известном центре "Фуд Сити" приступили к обустройству торговых рядов, специально предназначенных для продукции из стран-членов ЕАЭС.

Как отметили в ЕАДС, открытие торгово-выставочной площадки "Армения" в рамках постоянно действующей выставки ЕАДС Экспо состоится 28 мая 2016 года совместно с Торгово-промышленной палатой Еревана.

Предусмотрено, что экспортерам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России будет предоставлена возможность выставлять здесь свои продукты, минуя всяких посредников.
В основу "Фуд Сити", по информации Департамента развития новых территорий Москвы, положен опыт мировых аналогов, когда поставщики и оптовые покупатели находят друг друга без участия посредников. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВМЕСТО «MADE IN ARMENIA» – «ACROSS ARMENIA»
      2024-02-20 10:14
      1517

      Без алмазных копий и автомобилестроения, но в статистике Кажется, в Министерстве экономики после недавних скандальных арестов в этом ведомстве «парализованные», по словам министра Ваана Керобяна, сотрудники совсем перестали соображать и хоть как-то сопрягаться с реальностью…

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31
      1677

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЗАТУХАЕТ
      2023-11-30 10:42
      2699

      Национальное производство – служанка у торговли и услуг На днях фонд «Луйс» проанализировал отчет об исполнении госбюджета РА за первые 9 месяцев этого года и пришел к выводу, что «зарегистрированный благодаря позитивным внешним факторам вследствие вооруженного российско-украинского противостояния высокий экономический рост в прошлом и начале этого годов постепенно замедляется»…

    • НЕ ФЛИРТУЙТЕ С ВВП, или О СИСТЕМНЫХ РИСКАХ ГОСБЮДЖЕТА-2024
      2023-11-15 10:57
      2175

      Плавно пройдя обсуждения в парламентских комиссиях, проект госбюджета на будущий год 15 ноября будет вынесен уже на общее обсуждение НС РА. И главным риском тут остается запланированный правительством экономический прирост на уровне 7%. В то, что в 2024 году удастся его обеспечить, не верит ни Центральный банк Армении, ни Международный валютный фонд, которые прогнозируют указанный показатель на уровне соответственно 5,6% и 5%...