Последние новости

Центр Гафесчян представит публике одно из сокровищ комплекса "Каскад"

В рамках акции "Ночь музеев" вход во все выставочные залы Центра искусств Гафесчян в Ереване 21 мая, с 10:00 до 24:00, будет бесплатным. Запланирована специальная программа мероприятий, в том числе открытие выставок и образовательные творческие инициативы. 

Как сообщает Panorama.am, главным событием в Центре искусств Гафесчян в рамках акции "Ночь музеев" будет публичное открытие барельефа "Давид Сасунский", автором которого является известный армянский скульптор Арташес Овсепян.

Как отмечают в Центре, впервые представляя публике столь монументальный труд, Центр искусств Гафесчян раскрывает одно из сокровищ комплекса "Каскад", в то же время воздает дань уважения деятелю искусства, который в этом году отмечает 85-летний юбилей.

Кроме того, в Центре состоится открытые выставки "Ландшафт моей родины", которая организована в рамках стартовавшей в феврале одноименной образовательной программы, предусмотренной для детей сирийских армян.

Посетители также получат возможность посмотреть открывшуюся недавно временную экспозицию "Роберт Элибекян. Отражения".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЗЛЕТЫ, ПАДЕНИЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ АРМЯНСКОГО ДРАМА
      2023-11-24 10:25

      О чем рассказывают деньги 25 ноября в Музее истории Армении откроется новая выставка под названием «Драм в Армении: времена и отношения», посвященная 30-летию национальной валюты Армении.

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • «БРУТ» ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
      2023-05-26 11:20

      Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство  гончарного дела и керамики.