Последние новости

Премьер Армении поручил министерству финансов повысить прозрачность процесса закупок

Перед заседанием правительства Армении премьер-министр РА Овик Абраамян заявил, что с целью исключения возможных коррупционных рисков при осуществлении закупок поручает Министерству финансов РА улучшить прозрачность на различных этапах данного процесса, передает Panorama.am.

Глава правительства в частности поручил предоставить возможность всем заинтересованным лицам ознакомиться на сайте закупок с заключенными договорами, результатами выполнения заключенных договоров, счетами-фактурами и пр..

При этом премьер отметил, что на сайте Системы закупок Республики Армения, в разделе «отчеты», каждый месяц публикуется подробная информация о закупках предыдущего месяца.

«Предоставляемая информация – хорошее основание для осуществления общественного контроля над процессом закупок, однако нельзя ограничиваться этим. Поручаю министерству финансов разработать программное решение, которое позволит каждому на сайте электронных закупок, выбрав интересующие параметры, самостоятельно оформлять отчеты», – сказал премьер, добавив: «Я хочу, чтобы правительство выполнило данные мероприятия, обеспечив более прозрачный процесс закупок».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Артур АВЕТИСЯН – ЧЕЛОВЕК ШАХМАТНЫХ "КУЛИС"
      2024-02-20 15:52

      Русскоязычный шахматный мир облетела печальная новость: ушел из жизни создатель, руководитель и идейный вдохновитель замечательного шахматного сайта chesspro.ru Артур Апетнакович Аветисян. Сайт был открыт в июне 2004 года – его основатель совсем немного не дожил до 20-летнего юбилея своего детища, ставшего одним из лучших в мире шахматных ресурсов.   

    • БЕСКОНТРАКТНАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ
      2021-04-01 14:52

      1 апреля истек срок договора о поставках российского газа в Армению. Напомним, в конце декабря 2020 года ООО "Газпром Экспорт" и ЗАО "Газпром Армения" продлили действующий с января 2019-го года контракт еще на три месяца - на первый квартал 2021-го. Речь о том договоре, согласно которому цена на российский газ для Армении выросла с 150 долларов за тысячу кубометров до 165 долларов. И вот 1 апреля наступил "дедлайн", оговоренный документом о пролонгации.

    • ФАКТ ДЛЯ СУРОВОГО ТРИБУНАЛА
      2021-03-02 13:27

      После резонансного интервью третьего президента телеканалу "Армньюз" многие представители СМИ попытались уточнить детали фрагмента, который касался закупки правительством в обход МО крупной партии бронежилетов за баснословную цену, по 600 долларов за штуку.

    • Сергей ЧАМАНЯН: "ЛЮДИ ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ ЧЕТКУЮ ПРОГРАММУ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА"
      2021-02-28 10:20

      «В митинге Никола Пашиняна треть собравшихся составлял административный ресурс, треть - силовики, переодетые в гражданское. Уже есть фотографии и видеоматериалы, которые доказывают, что в числе участников николовского митинга были не только сотрудники Полиции, но и работники налоговой службы и сотрудники прокуратуры.