Последние новости

Полиция Армении призывает выпускников к бдительности в день "Последнего звонка"

Полиция Армении обратилась с категорическим призывом о соблюдении общественного порядка к выпускникам, а также их родителям и педагогам в преддверии "Последнего звонка", передает АРКА.

"27 мая в старших школах нашей страны будет традиционно отмечаться "последний звонок". Это очень символичный, но и каждый раз новый и неповторимый праздник не только для школьников, но и для всех. И поэтому мы все должны сделать максимум для того, чтобы ничего не омрачило праздничного настроения", - отмечается в сообщении.

Полиция будет в полном объеме осуществлять свои функцию по контролю над общественным порядком для обеспечения безопасности участников праздничных мероприятий и соблюдения надлежащего порядка.

В преддверии "Последнего звонка" сотрудники Дорожной и общинной полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних провели встречи и беседы с учениками, педагогами и родителями, напомнили им о необходимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения и общественного порядка.

"Полиция напоминает и призывает выпускников воздержаться от соблазна сесть за руль автомобиля, вести себя сдержанно и уважительно по отношению друг к другу в общественных местах, запускать фейерверки только в оговоренное законом время и с соблюдением правил безопасности, а также беспрекословно выполнять законные требования полицейских", - отмечается в сообщении.

Полиция также обратилась с призывом к родителям не предоставлять несовершеннолетним транспортные средства, в случае необходимости самим вести машины, сотрудничать с педагогами во время массовых мероприятий с участием детей. "Ваше присутствие исключит нежелательные последствия юношеской тяги к приключениям", - подчеркивается в сообщении.

С самого утра праздничного дня полицейские подразделения будут вести усиленное дежурство в местах торжественных и массовых мероприятий.

"Полиция сделает все возможное для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, будет проявлять законную строгость, необходимую требовательность и непримиримость в отношении любого нарушения общественного порядка, ожидая понимания и содействия со стороны выпускников, родителей, педагогов и всего общества", - подчеркивается в сообщении. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.