Последние новости

Учения по антитеррору

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении освободили занятое условными террористами здание воинской части, сообщает пресс-служба ЮВО.

"На практических занятиях офицеры приняли участие в розыгрыше тактических действий по разведке действий условного противника, обнаружению и уничтожению особо важных огневых средств с использованием современных разведывательных беспилотных летательных комплексов "Орлан-10" и "Наводчик-2"", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, завершились сборы проведением показной тренировки подразделения антитеррора соединения.

В ходе мероприятия личный состав выполнил блокирование одного из зданий воинской части, которое удалось захватить условным террористам. При поддержке бронетранспортера БТР-80 и бронеавтомобиля "Тигр" военнослужащие ликвидировали бандитов и освободили здание.

Занятия с более 100 офицерами проводились в течение недели на высокогорном полигоне "Камхуд" на высоте более 1,5 тысяч метров над уровнем моря.

В ходе сборов офицеры сдали нормативы по огневой, строевой, тактической, физической, специальной подготовке, вождению боевых машин, радиационной, химической и биологической защите и знанию руководящих документов. Также они повысили уровень методического мастерства в проведении занятий с личным составом, освоили современные образцы вооружения, военной техники и экипировки, поступившей на вооружение в соединение в 2015-2016 годах.

Командиры артиллерийских и зенитно-ракетных подразделений военной базы освоили применение современной беспилотной авиационной техники в целях разведки, корректировки и наведения огня артиллерии.

Sputnik

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБОМ В АРМЕНИИ БЫТЬ ВЫГОДНО: ЭТО ПРОПУСК В ПРАВИТЕЛЬСТВО
      2022-09-01 09:49

      Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ: 8 МЕСЯЦЕВ В РЕЖИМЕ ОККУПАЦИИ
      2022-01-10 10:20

      Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.