Последние новости

Экономический форум «ЕАЭС-Армения сотрудничество»

В Цахкадзоре стартовал ежегодный экономический форум "ЕАЭС- Армения сотрудничество", проходящий под эгидой премьер-министра РА.

Как передает Арменпресс, в  мероприятии примут участие министры, послы, главы государственных и общественных организаций, руководители крупных компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, руководство ТПП Якутии и другие гости. Основная тема форума – "Перспективы развития отраслей экономик стран ЕАЭС".

 Запланированы пленарное и секционные заседания, биржи контактов и двусторонних бизнес-встреч, а также брифинги участников. Во время секционных встреч будут обсуждаться темы «Задачи перспективы развития строительной индустрии и производства стройматериалов в рамках ЕАЭС», «Банковское сотрудничество в рамках ЕАЭС», «Транспортные коридоры ЕАЭС» и другие вопросы.

 Широкий спектр вопросов предстоит рассмотреть на секционных заседаниях 5 июня: «Перспективы развития экспорта сельскохозяйственных продуктов и промышленных товаров», «Сделано в ЕАЭС», «Единый рынок фармацевтических и лечебных средств в рамках ЕАЭС: утопия или реальность?» и другие темы. Форум организован Торгово-промышленной палатой Армении и центром «Ивенсент».

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 06-Июн-2016
    Молодцы! Отлично! Удачи! ЕАЭС набирает РЕАЛЬНУЮ силу на наших глазах, вопреки всем завистникам и недругам!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
    2023-12-29 10:46

    Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

  • ГОСПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА СО ЗНАКОМ МИНУС
    2023-11-07 09:30

    На бумаге – приоритет, в реалиях – копеечное содействие В мае 2021 года министр экономики Ваан Керобян торжественно пообещал, что в структуре руководимого им ведомства появится новое подразделение по поддержке экспорта. Основная его функция, судя по словам министра, сводилась к исследованию возможностей армянского экспорта на внешних рынках на основе анализа больших массивов данных.

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.