Последние новости

Айк Ханумян: Впервые в жизни я столкнулся с беспределом

          Руководитель оппозиционной фракции «Возрождение» («Верацнунд») Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, председатель партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал произошедший с ним ранее скандальный инцидент.

Отметим, ранее стало известно, что по факту избиения депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Айка Ханумяна проводится дознание. Об этом сообщил СМИ руководитель пресс-службы Полиции НКР Феликc Арутюнян. «Супруга Айка Ханумяна 6 июня обратилась в Полицию НКР и сообщила, что ее мужа подвергли избиению. Полицией НКР немедленно были предприняты оперативные и следственные мероприятия. На место инцидента  выехали сотрудники Полиции. В настоящее время проводится дознание», – заявил Феликс Арутюнян. В результате инцидента А. Ханумян был госпитализирован в больницу Степанакерта. При этом СМИ обратили внимание общественности на то, что руководитель оппозиционной фракции НС НКР «Возрождение», глава партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян 5 июня торжественно встретил в Арцахе бывшего командующего Армией обороны Нагорно-Карабахской Республики Самвела Бабаяна и инициировал сбор подписей с требованием назначить последнего не прежний пост.

           Депутат отметил, что за свою жизнь успел «пообщаться как с представителями криминального мира», так и «не раз таскался по судам из-за сфабрикованных дел», «множество раз становился объектом хулиганских нападений».

          «Но впервые в жизни я столкнулся с беспределом», – заявил А. Ханумян, отметив, что его не только жестоко избили, но и «надиктовали бумажку», которую он, по его словам, написал лично и подписал. Не уточнив, кто именно это совершил, депутат также отметил, что «сделали видео, на котором потребовали указать, что вчерашние события были ошибкой».

         «Хочу отметить, что подписание бумаги и видео стали тактическим шагом с целью уйти от беспредела, тем более, что уже были переломаны мои ребра, нос, скула и т.д. Видео и бумага сами по себе не имеют никакой силы, поскольку они были сделаны мной под воздействием сильной боли и угроз», – заявил А. Ханмуян, добавив, что не собирается покидать Арцаха.

         Он также сообщил, что знаком с семерыми из числа тех, кто подверг его побоям. «Их данные мои друзья уточняют и передадут другим моим друзьям», – добавил А. Ханумян.

         Напомним, пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян в интервью Panorama.am заявил, что никакого политического подтекста инцидент с руководителем оппозиционной фракции «Возрождение» («Верацнунд») Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, председателя партии «Национальное возрождение» Айка Ханумяна не имеет.  «Я не знаю, что именно произошло. Политического подтекста быть не может. Не мог ни один чиновник прибегнуть к такому шагу, особенно в такой период, осознавая, что это может стать предметом спекуляций. В Арцахе такие явления не приняты. Необходимо все выяснить. Не исключено, что это на межличностной почве: кому-то что-то сказал. Это человек неуравновешенный, он время от времени оскорбляет разных людей. Может, в этом причина. Однако некорректно искать здесь какой бы то ни было политический подтекст», – отметил Д. Бабаян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 07-Июн-2016
    Я думаю, это его "дружки", последние годы "супер-оппозиция" действует именно по такой методике, их "обучают" этому!! ..... А потом удивляются,что народ их просто игнорирует и не доверяет нисколько! Так будет и дальше, пока айкханумяны не поймут, что наш народ не поддается провокациям!! Провокаторы - сми, провокаторы - политики,провокаторы-- депутаты........ вас уже знают НАИЗУСТЬ и никто не принимает всерьез! И деньги на вас тратят зря! Этот тоже завтра окажется в европах, как Артак Хачатрян!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
    2023-01-31 10:07

    Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

  • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
    2022-08-26 09:53

    Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

  • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
    2021-10-25 10:47

    Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.

  • СКОЛЬКО ЛЕТ ДАДУТ ОСЛУ?
    2021-08-20 10:38

    10 мая 2021 г. житель общины Ачаджур (Тавуш) Севада Гукасян, 1985 г. р., привел к зданию парламента своего ослика на веревочке. В нескольких метрах от служебного входа на территорию парламента мужчину окружили журналисты.