Последние новости

Путин: Москва окончательно не отказалась ни от «Южного потока», ни от «Турецкого потока»

          Москва окончательно не отказывалась ни от «Южного потока», ни от «Турецкого потока», но ждет ясной позиции Еврокомиссии по этим вопросам. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

         «Что касается экспортных маршрутов (поставки газа) по дну Черного моря, есть известные трудности политического характера с Турцией», - напомнил глава российского государства журналистам.

        «Но мы окончательно не отказывались ни от одного из проектов - ни от "Южного потока", ни от "Турецкого потока"», - заявил российский лидер, передает ТАСС. По его словам, «нам только нужна ясная позиция Еврокомиссии».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЛАСТИ ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ ПО ГАЗУ?
      2021-10-21 10:02

      Складывается впечатление, что окончательные результаты в переговорах по цене поставляемого в Армению природного газа находятся сейчас под грифом секретности. Ибо озвучить какую-либо цифру никто в правительстве не спешит либо не осмеливается.  Даже несмотря на то, что на днях вице-премьер Мгер Григорян заявил, что правительство РА уже договорилось с "Газпромом" о цене поставляемого в республику природного газа.

    • ВЫГОДЫ В ПРЕДЕЛАХ ЧАЕВЫХ
      2021-05-15 09:42

      Вопрос разблокирования коммуникаций между Арменией и Азербайджаном решается в комплексе и с учетом интересов всех заинтересованных сторон, в том числе России, Турции и Ирана, сказал во вторник в Баку министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает АРКА.

    • Канада запретила экспорт военной продукции в Турцию
      2021-04-13 11:00

      Канада отменила разрешения на экспорт в Турцию военной продукции и технологий, потому что их использовал Азербайджан в конфликте в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел Канады Марк Гарно.

    • В России не исключают возможность поставок российских беспилотников в Армению
      2021-04-08 09:46

      В России не исключают возможность поставок российских беспилотных летательных аппаратов в Армению. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова.