Последние новости

Европа во власти аномальных штормов и ливней

Многие страны Европы продолжают страдать от интенсивных ливней, гроз и штормов. Над Гамбургом был замечен торнадо. При этом наводнения во Франции и Германии понемногу сходят на нет. Об этом говорится в материале BBC.

В Бельгии был затоплен город Женап, к югу от Брюсселя, по улицам которого неслись лавины воды и грязи. В нескольких странах удары молнии причинили ущерб зданиям.

На прошлой неделе из-за наводнений в Европе погибли, по меньшей мере, 18 человек. Во Франции было зарегистрировано 70 тысяч сообщений о грозовых ливнях, 20 тысяч из них – в районе Па-де-Кале на севере страны. Молнии ударили во многие дома и деревья, повредив припаркованные возле них автомобили и вызвав перебои с электричеством.

Тем временем, в Париже уровень воды в Сене продолжает снижаться. Однако Лувр, также как и несколько парижских вокзалов, по-прежнему закрыты, рестораны вдоль Сены все еще затоплены, а речные суда не могут пройти под парижскими мостами.

В Германии в результате штормовой погоды в районе Гамбурга во многих домах были сорваны крыши и затоплены подвалы. В борьбе с последствиями стихии в Гамбурге приняли участие более тысячи пожарных, полицейских и спасателей.

Штормовая погода также обрушилась на западные и юго-западные районы Германии.

Власти Великобритании предупреждают о возможности наводнений и ударов молнии в разных районах страны.

Сильные ливни в Бирмингеме привели к затоплению некоторых улиц, в результате чего многие водители не могли покинуть свои автомобили. Местные власти предупреждали жителей не выходить из домов.

Во вторник была затоплена улица в одном из южных пригородов Лондона, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ