Последние новости

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Brexit

           Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал в официальном фейсбуке издания карикатуры на результаты народного голосования о членстве Великобритании в составе Евросоюза, передает Gazeta.

           На передовице Charlie Hebdo изображена королева Великобритании Елизавета II, демонстрирующая свои обнаженные ягодицы двум смотрящим на нее собакам. Неприличный жест сопровождается надписью: «Brexit: Наслаждайтесь».

           «Вы, возможно, больше никогда этого не увидите», – добавили иллюстраторы.

            На втором рисунке мужчина с чемоданом в руках говорит: «Я возвращаюсь жить к маме!» и направляется от женщины, одетой в платье, напоминающее флаг Евросоюза, в сторону фигуры, схожей с Елизаветой II.

           «После 43 лет брака Англия решила развестись с Европой», – прокомментировали изображение карикатуристы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСКУССТВО МИРТАДА ГАЗАЗЯНА, ГОВОРЯЩЕЕ БЕЗ СЛОВ
      2022-04-15 10:13

      С Миртадом Газазяном мы встретились в последний день персональной выставки его работ, прошедшей в Союзе художников Армении с 29 марта по 6 апреля. Известный художник, аниматор, книжный иллюстратор, он впервые решился вынести свои рисунки в жанре карикатуры на публику на родине, куда переехал пять лет назад.

    • САТИРА - ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ
      2021-05-24 10:27

      Эта истина постепенно прояснилась  в ходе беседы с сатириком, карикатуристом Гургеном БАЛАЯНОМ (Лореци), который пытался скрыть от общественности, что в мае ему исполнилось целых 70 лет. Это ему не удалось, и юбиляру пришлось ответить на ряд вопросов.

    • ВРЕЖ КАСУНИ: "МОЕ ПЕРО - МОЕ ОРУЖИЕ"
      2020-10-20 11:06

      Известный аниматор, художник, карикатурист Вреж КАСУНИ по-своему борется на фронтах Арцахской войны. С 28 сентября на его страницах в соцсетях одна за другой стали появляться авторские карикатуры на происходящие события, их зачинщиков в лице Азербайджана, Турции и их кровожадных союзников.

    • Еще одна отсрочка
      2019-04-11 12:27

      Великобритания и ЕС пришли к соглашению по достижению «гибкой отсрочки» брекзита до 31 октября, сообщает BBC News.