Последние новости

Задержаны нарушители армяно-турецкой границы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения задержали двух граждан Афганистана, которые незаконно пересекли армяно-турецкую границу.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, 6 июля от местных жителей, работающих в непосредственной близости от границы, поступила информация о том, что со стороны Турции неизвестный человек вышел на берег пограничной реки Аракс. Через несколько минут группа пограничников Арташатского пограничного отряда по тревоге организовала скрытное наблюдение и прикрытие государственной границы Республики Армения. Используя то обстоятельство, что в это время Аракс мелководный, нарушитель переплыл реку и попытался скрыться в кустах. В это же время пограничники задержали злоумышленника. Через несколько минут был замечен второй нарушитель, которого также задержали после пересечения границы.

В результате первичного опроса задержанные пояснили, что они являются гражданами Афганистана и намеревались транзитом через Армению добраться до стран Европейского союза. В ходе досмотра у нарушителей обнаружен рюкзак, в котором были личные вещи и 2 мобильных телефона фирмы «Nokia». В тот же день после проведенных фильтрационных мероприятий нарушители границы в установленном  порядке были переданы сотрудникам СНБ при Правительстве Республики Армения, которые проверят версию задержанных граждан.

Начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, генерал-майор Анатолий Михеев принял решение о поощрении местных жителей ценными подарками.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • 5 КАМПАНИЙ ЗА 4 ГОДА: ВСЕ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ
      2022-09-05 10:06

      Победа ценой узурпации власти и грубейшего нарушения Конституции… 28 сентября 2018 г. в Душанбе в рамках форума СНГ состоялись переговоры в лифте Алиева и Пашиняна, после чего премьер сделал на своей странице в FB запись о безотлагательном проведении досрочных парламентских выборов. Пашинян объявил, что состав парламента, сформированный по итогам выборов 2 апреля 2017 г., препятствует развитию демократии, проведению реформ и привлечению иностранных инвестиций.

    • НОВАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПО СТАРЫМ ЛЕКАЛАМ
      2022-01-12 12:56

      Вчера армянская сторона понесла новые потери на границе: трое убитых военнослужащих, еще двое ранены. Традиционная азербайджанская политика шантажа перед важными встречами. Раньше такие провокации были всякий раз, когда ожидался очередной раунд переговоров по линии сопредседателей Минской группы. Сейчас это случилось в преддверии армяно-турецких переговоров в Москве.