Последние новости

УПОТРЕБИТЕ ВЛАСТЬ!

Письмо президенту РФ В.В.Путину

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Позвольте представиться: Андраник Григорян, 59 лет, армянин, образование высшее, русское (до мозга костей): русский детсад, русская школа, ПТУ на русском языке, вуз (русский язык и литература), служба в г. Калининграде - корреспондент дивизионной газеты. 

ХОТЯ Я И ЖИВУ В АРМЕНИИ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ПОВЕРЬТЕ, БЛИЗКО К СЕРДЦУ воспринимаю все, что происходит в России. Как хорошее, так и плохое. Все, что положительное происходит в вашей стране, радует меня неимоверно, и все плохое воспринимаю с большим огорчением. Почему? Не могу объяснить. Наверное, потому, что рос и воспитывался на истории и культуре России больше и дольше, чем это нужно было армянину. Я воспитывался на идеях великих русских писателей, впитал в себя дух русского милосердия и гуманизма, который всегда отличал русский народ от других народов мира. К чему я это говорю? К тому, что, оказывается, рядом с гуманизмом и милосердием уживаются жестокость, несправедливость и произвол, происходящие в России.

Вы можете возразить, что подобное наблюдается почти во всех государствах мира. Но меня не радует и не огорчает, что "в Багдаде все спокойно".

Произвол, происходящий в России, наносит ущерб как репутации государства, так и вашему имиджу.

Речь идет о приговоре, вынесенном бизнесмену и меценату Левону Айрапетяну, человеку, который столь многое сделал для Армении, и человека, который любит Россию не меньше, чем многие русские.

Посадить человека, больного диабетом, перенесшего 4 инсульта, 2 инфаркта, больного злокачественной опухолью и почечной недостаточностью, инвалида второй группы на 4 года в тюрьму общего режима, в камеру, где осужденные спят по очереди из-за нехватки коек, простите, но я не могу поверить, что это происходит в России, и хочу верить, что вы не в курсе всего этого. Ведь любой беспредел в России - это удар по правосудию государства и бумерангом оборачивается против вас.

Обвинить и засадить человека только на основании заявления "потерпевшей" о передаче денег одному человеку для того, чтобы тот передал другому человеку для того, чтобы тот передал эти деньги кому-то для чего-то. В результате тот, кто взял деньги у "потерпевшей", исчез с этими деньгами. Но надо же кого-то сажать? А кого? Да того, кому должен был передать деньги исчезнувший адвокат.

Смешно? Лично мне - нет. Над фарсом, над жестокостью, над цинизмом правосудия не смеются - ими возмущаются. И я возмущаюсь вдвойне, потому что это происходит в стране, которую я люблю, на истории и культуре которой воздвигнут фундамент моего мировоззрения. А кому приятно в 60 лет признаться, что эти мировоззрения ошибочны, ибо там, где царит произвол заказного линчевания немолодого больного человека, великий русский гуманизм поворачивается в другую сторону.

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ПОВЕРЬТЕ, Я И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ Л. АЙРАПЕТЯНА. Он мне не кум, не сват, не брат. Единственное, что нас связывает, так это инвалидность второй группы и 2 инфаркта. Но я видел дороги, которые он построил, общался с людьми, которым он помогал, видел школы и детские сады, построенные им. И все это он делал безвозмездно.

Я живу с семьей из 10 человек в очень тяжелых условиях. 13 лет нанимаю квартиры. Еле-еле свожу концы с концами. И в этой, я не стесняюсь этого слова, нищете, прошу у вас милосердия не для себя, а для другого. Ведь он сегодня в более тяжелых условиях, чем я.

Я даю вам честное слово мужчины, что готов взять эти 4 года на себя и отсидеть за него, лишь бы Айрапетян был помилован.

Когда не стало моего отца, я подумал, что был бы рад, чтобы мой отец лежал на диване без рук и ног, но был со мной. Ведь только сознание того, что в доме есть отец, старший, глава семьи, подтягивает человека, заставляет думать более трезво и охраняет от необдуманных поступков. И ты живешь ради того, что ты не одинок, что рядом отец. Пусть и беспомощный, но это старший в семье, это твой отец, чьи советы, основанные на жизненном опыте, для тебя бесценны.

У Левона Айрапетяна есть семья, больная дочь. И она тоже хочет, чтобы отец был рядом, пусть и больной, но живой.

Я не стремлюсь выжать из вас слезу. Знаю, что это не поможет.

Я прошу вас, во имя Бога, во имя Справедливости и Доброты, употребляя власть президента, отменить несправедливый приговор в отношении Л. Айрапетяна. Даже если он в чем-то и виноват, простить его и вернуть семье. Пусть больного, но - отца.

Я знаю и уверен, что это в вашей власти.

Понимаю, что моя просьба не единственная и что в силу вашей титанической загруженности эта просьба может остаться не замеченной и не прочитанной вами. Но тешу себя надеждой, что все-таки вы его прочтете лично. Не хочу, чтобы ваши помощники пересказали вам содержание данного письма. Пусть они не обижаются. Но очень часто одно и то же предложение устами двух людей - это две разные мысли.

С уважением, Андраник ГРИГОРЯН

г. Ереван, 04.07. 2016 г.

P.S. Я обращался с этим письмом в вашу администрацию и в редакцию "Московский комсомолец". Ответ - молчание. Приходится обращаться к вам через газету "Голос Армении" .

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"